DE 19930627 Grams assasination: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
Created page with "= Resources = * http://www.corsipo.de/Newrzella_Chronologie.htm * http://de.wikipedia.org/wiki/GSG-9-Einsatz_in_Bad_Kleinen = Articles = {|border=1 |- |Date||Source||Title||Ta..."
 
A (talk | contribs)
 
(3 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 3: Line 3:
* http://www.corsipo.de/Newrzella_Chronologie.htm
* http://www.corsipo.de/Newrzella_Chronologie.htm
* http://de.wikipedia.org/wiki/GSG-9-Einsatz_in_Bad_Kleinen
* http://de.wikipedia.org/wiki/GSG-9-Einsatz_in_Bad_Kleinen
* http://www.nadir.org/nadir/archiv/Repression/bad_kleinen/


= Articles =
= Articles =
Line 10: Line 11:
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|-
|06.06.1994||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-13685403.html Bad Kleinen: Sog. Griff zur Entwindung]||[[19930627 DE Grams assasination]] [[GSG9]]
|06.06.1994||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-13685403.html Bad Kleinen: Sog. Griff zur Entwindung]||[[DE 19930627 Grams assasination]] [[GSG9]] / [[BAD KLEINEN]]
|-
|07.03.1994||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-9278099.html RÜCKSPIEGEL- Der SPIEGEL berichtete in Nr. 2/1994 BAD KLEINEN - EIN-FACH WEG über die Einstellung des Ermittlungsverfahrens gegen zwei Beamte der Grenzschutzgruppe 9 (GSG 9) durch die Schweriner Staatsanwaltschaft. Die Elitepolizisten waren in Verdacht geraten, im Juni 1993 den mutmaßlichen Terroristen Wolfgang Grams vorsätzlich getötet zu haben.]||[[DE 19930627 Grams assasination]] [[GSG9]] / [[BAD KLEINEN]]
|-
|-
|}
|}


[[Category:Events]] [[Category:DE]] [[Category:RAF]]
[[Category:Events]] [[Category:DE]] [[Category:RAF]]

Latest revision as of 20:51, 11 November 2017