DGSE: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
 
(One intermediate revision by the same user not shown)
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20200711||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/ausland/frankreich-ex-agenten-wegen-spionage-fuer-china-verurteilt-a-b76e9197-e7ba-4a8b-b0d2-36c69d4037a4 Informationen an Peking weitergegeben Französische Ex-Agenten wegen Spionage verurteilt]||[[DGSE]]
|-
|-
|19960101||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/spiegel/spiegelspecial/d-8870404.html Schmutzige Hände: Helmut Sorge über die brutalen Aktionen der französischen Geheimdienst-Truppe "Service action"]||[[DGSE]]
|19960101||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/spiegel/spiegelspecial/d-8870404.html Schmutzige Hände: Helmut Sorge über die brutalen Aktionen der französischen Geheimdienst-Truppe "Service action"]||[[DGSE]]
Line 12: Line 14:
|-
|-
|19870406||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-13521325.html SPIONAGE II: Sturm im Tintenfaß - Eine eifersüchtige Agentin verhalf der französischen Abwehr zu einem Erfolg gegen das KGB - und brachte Premierminister Chirac in diplomatische Schwierigkeiten.]||[[DGSE]] / [[KGB]]
|19870406||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-13521325.html SPIONAGE II: Sturm im Tintenfaß - Eine eifersüchtige Agentin verhalf der französischen Abwehr zu einem Erfolg gegen das KGB - und brachte Premierminister Chirac in diplomatische Schwierigkeiten.]||[[DGSE]] / [[KGB]]
|-
|19850902||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-13514124.html FRANKREICH Wäscht noch weißer - Die Untersuchungen des Greenpeace-Attentats stoßen auf Unglauben und Spott - ein Bericht im Sinne der "Staatsraison"? *]||[[RAINBOW WARRIOR]] / [[DGSE]]
|-
|-
|}
|}

Latest revision as of 03:16, 13 July 2020