RUB: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20241129||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/russland-hohe-inflation-und-rubel-absturz-die-russische-zentralbank-hat-die-situation-nicht-mehr-voll-im-griff-a-05af6fae-6105-48c3-988b-ca5619fd6aa7 Rubel-Absturz und hohe Inflation: »Die russische Zentralbank hat die Situation nicht mehr voll im Griff« / Der Wert des Rubels verfällt, die Inflation ist hoch und die Moskauer Notenbank versucht, mit immer höheren Zinsen gegenzusteuern. Wie es um Russlands Wirtschaft wirklich steht, erklärt Ökonom Vasily Astrov.]||[[RUB]] | |||
|- | |- | ||
|20241127||rt.com||[https://www.rt.com/business/608301-russia-central-bank-ruble-dollar/ Russian central bank halts US dollar purchases / The regulator will suspend its operations on the foreign exchange market to reduce ruble volatility]||[[RU]] / [[RUB]] / [[USD]] | |20241127||rt.com||[https://www.rt.com/business/608301-russia-central-bank-ruble-dollar/ Russian central bank halts US dollar purchases / The regulator will suspend its operations on the foreign exchange market to reduce ruble volatility]||[[RU]] / [[RUB]] / [[USD]] | ||