JO: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (5 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 6: | Line 6: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250211||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/not-possible-jordan-would-seal-borders-declare-war-israel-if-gazans-forced-out 'Not Possible': Jordan Would Seal Borders, Declare War On Israel If Gazans Forced Out]||[[JO]] | |||
|- | |||
|20250211||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/jordanien-koenig-abdullah-lehnt-aufnahme-von-zwei-millionen-palaestinensern-ab-a-efb4294f-8198-481c-b333-40f13d3f04e4 König Abdullah in Washington Jordanien will 2000 kranke Kinder aufnehmen, aber nicht zwei Millionen Palästinenser / Donald Trump hat Jordaniens König im Weißen Haus empfangen. Abdullah bemühte sich um eine diplomatische Antwort auf die Vertreibungspläne des US-Präsidenten.]||[[JO]] | |||
|- | |||
|20180807||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/jared-kushner-will-palaestinensern-fluechtlingsstatus-aberkennen-a-1221974.html Kushners Palästinenser-Initiative Der radikale Plan des Schwiegersohns]||[[KUSHNER, JARED]] / [[PS]] / [[JO]] / [[IL]] | |||
|- | |||
|20170321||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/grossbritannien-verbietet-elektronische-geraete-auf-fluegen-aus-nahost-a-1139819.html Flüge aus Nahost und Afrika Auch Großbritannien verbietet Laptops im Handgepäck]||[[GB]] / [[TR]] / [[LB]] / [[JO]] / [[EG]] / [[TN]] / [[SA]] / [[AIR TRANSPORT]] | |||
|- | |||
|20170321||rt.com||[https://www.rt.com/uk/381642-electronic-ban-muslim-flights/ UK to follow US with electronic devices ban on flights from Muslim majority countries]||[[GB]] / [[TR]] / [[LB]] / [[JO]] / [[EG]] / [[TN]] / [[SA]] / [[AIR TRANSPORT]] | |||
|- | |||
|20160925||independent.co.uk||[http://www.independent.co.uk/news/world/middle-east/nahed-hattar-shot-dead-prominent-jordanian-writer-charged-with-offensive-facebook-post-killed-a7328651.html Nahed Hattar shot dead: Prominent Jordanian writer charged with offensive Facebook post killed]||[[JO]] / [[NATTAR, NAHED]] | |||
|- | |||
|20160514||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/bundesnachrichtendienst-kanzleramt-stoppt-neue-kooperation-mit-usa-a-1092322.html Geheimdienste: Kanzleramt stoppt neue BND-Kooperation mit USA]||[[DE]] / [[BND]] / [[NSA]] / [[JO]] | |||
|- | |- | ||
|20151201||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/wirtschaft/soziales/jordanien-schreibt-kanal-zwischen-rotem-und-totem-meer-aus-a-1065565.html Jordanien startet Ausschreibung: Megakanal soll Rotes und Totes Meer verbinden]||[[JO]] | |20151201||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/wirtschaft/soziales/jordanien-schreibt-kanal-zwischen-rotem-und-totem-meer-aus-a-1065565.html Jordanien startet Ausschreibung: Megakanal soll Rotes und Totes Meer verbinden]||[[JO]] | ||
Latest revision as of 10:49, 12 February 2025
JORDAN
Articles
Sources
| Name | URL | Location | Comment |
| openarab.net - Jordan | http://old.openarab.net/en/node/1617 |