SCHALCK-GOLODKOWSKI, ALEXANDER: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (2 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250402||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/geschichte/alexander-schalck-golodkowski-und-die-verschwundenen-ddr-milliarden-die-spur-des-geldes-a-9a09ee43-0bed-4c57-86d9-a5e55dece0cb Verschwundenes Geld in der Wendezeit: Die Spur der DDR-Milliarden / Beim Untergang der DDR flossen vermutlich Milliardenbeträge auf private Konten. Im Mittelpunkt stand Devisenbeschaffer Alexander Schalck-Golodkowski. Nun gibt es neue Indizien, die nach Liechtenstein und Südafrika führen.]||[[SCHALCK-GOLODKOWSKI, ALEXANDER]] / [[DD]] | |||
|- | |||
|20180818||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/franz-josef-strauss-korrespondenz-mit-alexander-schalck-golodkowski-veroeffentlicht-a-1223689.html CSU-Politiker und Stasi-Mann Bundesarchiv veröffentlicht Strauß-Korrespondenz mit Schalck-Golodkowski]||[[SCHALCK-GOLODKOWSKI, ALEXANDER]] / [[STRAUSS, FRANZ-JOSEF]] | |||
|- | |||
|20150622||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/nachruf-auf-alexander-schalck-golodkowski-a-1040090.html Zum Tod von Alexander Schalck-Golodkowski: Goldfinger Ost]||[[SCHALCK-GOLODKOWSKI, ALEXANDER]] | |||
|- | |- | ||
|20150622||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/alexander-schalck-golodkowski-ist-tot-a-1040014.html Ex-DDR-Politiker: Alexander Schalck-Golodkowski ist tot]||[[SCHALCK-GOLODKOWSKI, ALEXANDER]] | |20150622||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/alexander-schalck-golodkowski-ist-tot-a-1040014.html Ex-DDR-Politiker: Alexander Schalck-Golodkowski ist tot]||[[SCHALCK-GOLODKOWSKI, ALEXANDER]] | ||
Latest revision as of 05:24, 9 April 2025
Articles
Books
| Author | Issuer | Title | Published | ISBN | Tags |
| KOCH, PETER FERDINAND | PIPER | Das Schalck-Imperium lebt - Deutschland wird gekauft | 1992 | 3-492-03564-7 | SCHALCK-GOLODKOWSKI, ALEXANDER / DD / MFS |