LAUTERBACH, KARL: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
Created page with "= Articles = {|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |20240906||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/soziales/krankenkassen-machen-2-2-milliarden-euro-minus-in-..."
 
A (talk | contribs)
 
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20250430||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/elektronische-patientenakte-lauterbach-bestaetigt-sicherheitsmaengel-bei-epa-a-fb799528-002e-492c-a5f9-2d0f51e8b2b7 Nach SPIEGEL-Bericht: Lauterbach bestätigt Sicherheitsmängel bei elektronischer Patientenakte / Die elektronische Patientenakte sollte erst kommen, wenn Hacks technisch unmöglich seien. Das hatte der Gesundheitsminister versprochen. Jetzt räumt Karl Lauterbach doch eine Sicherheitslücke ein.]||[[LAUTERBACH, KARL]]
|-
|-
|20240906||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/soziales/krankenkassen-machen-2-2-milliarden-euro-minus-in-sechs-monaten-a-d5a9e12f-7d21-40a3-a6a8-bde5b0feee8a Halbjahresbilanz: Krankenkassen machen 2,2 Milliarden Euro Minus – in sechs Monaten / Die Finanzreserven sind fast ausgeschöpft: Das Defizit in der gesetzlichen Krankenversicherung ist drastisch gestiegen, höhere Beiträge scheinen unausweichlich.]||[[LAUTERBACH, KARL]]
|20240906||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/soziales/krankenkassen-machen-2-2-milliarden-euro-minus-in-sechs-monaten-a-d5a9e12f-7d21-40a3-a6a8-bde5b0feee8a Halbjahresbilanz: Krankenkassen machen 2,2 Milliarden Euro Minus – in sechs Monaten / Die Finanzreserven sind fast ausgeschöpft: Das Defizit in der gesetzlichen Krankenversicherung ist drastisch gestiegen, höhere Beiträge scheinen unausweichlich.]||[[LAUTERBACH, KARL]]

Latest revision as of 14:45, 3 May 2025