BACKDOORS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250514||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/solar-wechselrichter-aus-china-verdaechtige-funkmodule-in-us-solaranlagen-entdeckt-a-f28a1117-33af-451a-9d09-6f878fcc5c27 Sabotage-Angst: US-Ermittler finden offenbar verdächtige Funkmodule aus China in Solaranlagen / Chinesische Produzenten von elektronischen Steuerungen stehen schon länger im Verdacht, ihre Produkte mit Hintertürchen für Spione oder Saboteure auszustatten. Jetzt wollen Ermittler in Solarpanels verdächtige Funkmodule aufgespürt haben.]||[[BACKDOORS]] | |||
|- | |- | ||
|20200215||vpro.nl||[https://www.vpro.nl/argos/lees/nieuws/2020/topcryptograaf-philips-bevestigt-verzwakken-apparaten-in-opdracht-inlichtingendiensten.html Topcryptograaf Philips bevestigt verzwakken apparaten in opdracht inlichtingendiensten]||[[PHILIPS]] / [[BACKDOORS]] / [[ENCRYPTION]] | |20200215||vpro.nl||[https://www.vpro.nl/argos/lees/nieuws/2020/topcryptograaf-philips-bevestigt-verzwakken-apparaten-in-opdracht-inlichtingendiensten.html Topcryptograaf Philips bevestigt verzwakken apparaten in opdracht inlichtingendiensten]||[[PHILIPS]] / [[BACKDOORS]] / [[ENCRYPTION]] | ||