BAERBOCK, ANNALENA: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (One intermediate revision by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250718||rt.com||[https://www.rt.com/news/621661-getman-ministers-makeup-spending/ Germany’s Baerbock spent €250 a day on makeup – Bild / The country’s previous government allocated half a million euros in public funds to styling services between 2022 and 2025, according to the outlet]||[[BAERBOCK, ANNALENA]] | |||
|- | |||
|20250616||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/gruene-annalena-baerbock-scheidet-ende-juni-aus-dem-bundestag-aus-a-db56240e-d391-4907-b7fa-ab45ddbe0ce0 Offizielle Mitteilung: Baerbock scheidet Ende Juni aus dem Bundestag aus / Kurz vor dem Ende ihrer Amtszeit als Außenministerin sicherte sich Annalena Baerbock einen prestigereichen Posten bei der Uno in New York. Nun hat sie offiziell beim Bundestag auf ihr Mandat verzichtet.]||[[BAERBOCK, ANNALENA]] | |||
|- | |- | ||
|20250602||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/annalena-baerbock-zur-praesidentin-der-uno-vollversammlung-gewaehlt-a-a51ae2b9-1d20-438e-8aea-b7760bf80dbc Ehemalige Außenministerin Annalena Baerbock zur Präsidentin der Uno-Vollversammlung gewählt: Die neue Präsidentin der Uno-Generalversammlung heißt Annalena Baerbock. Die Wahl der ehemaligen Außenministerin galt als Formsache – ein Mitgliedstaat legte ihr kurz vorher jedoch Steine in den Weg.]||[[BAERBOCK, ANNALENA]] | |20250602||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/annalena-baerbock-zur-praesidentin-der-uno-vollversammlung-gewaehlt-a-a51ae2b9-1d20-438e-8aea-b7760bf80dbc Ehemalige Außenministerin Annalena Baerbock zur Präsidentin der Uno-Vollversammlung gewählt: Die neue Präsidentin der Uno-Generalversammlung heißt Annalena Baerbock. Die Wahl der ehemaligen Außenministerin galt als Formsache – ein Mitgliedstaat legte ihr kurz vorher jedoch Steine in den Weg.]||[[BAERBOCK, ANNALENA]] | ||