US-PS: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
Created page with "= Articles = {|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |20231209||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/israel-gaza-krieg-usa-blockieren-resolution-im-uno-sicherheits..."
 
A (talk | contribs)
 
(4 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20250801||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/state-department-sanctions-palestinian-authority-officials-plo-members State Department Sanctions Palestinian Authority Officials, PLO Members]||[[US-PS]] / [[PLO]] / [[SANCTIONS]]
|-
|20250602||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/us-ambassador-calls-establishment-palestinian-state-france US Ambassador Calls For Establishment Of Palestinian State In France]||[[US-PS]] / [[US-IL]] / [[US-FR]]
|-
|20260126||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/donald-trump-schlaegt-umsiedlung-des-gazastreifens-nach-aegypten-und-jordanien-vor-a-e808dbc9-3a20-4ba8-90f3-bd23761f1214 »Wir säubern das Gebiet gründlich« / Trump schlägt Umsiedlung des Gazastreifens nach Ägypten und Jordanien vor - Der Gazastreifen ist weitgehend zerstört. US-Präsident Trump hat sich dafür ausgesprochen, die dort lebenden Menschen in arabische Staaten zu bringen. Ob vorübergehend oder langfristig, ließ er offen.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[GAZA]] / [[US-PS]] / [[US-IL]] / [[IL-PS]]
|-
|20241202||rt.com||[https://www.rt.com/news/608598-trump-hamas-threat-hostages/ Trump threatens Hamas with ‘hell to pay’ / The incoming US president has demanded that the Palestinian militants free all of their hostages before his inauguration]||[[TRUMP, DONALD]] / [[HAMAS]] / [[US-PS]]
|-
|-
|20231209||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/israel-gaza-krieg-usa-blockieren-resolution-im-uno-sicherheitsrat-a-cb588a5c-689e-4c81-924c-f4540e146c87 Uno-Sicherheitsrat USA blockieren Resolution für Waffenstillstand im Gazastreifen / Die humanitäre Lage im Gazastreifen ist dramatisch. Deswegen drängt der Uno-Generalsekretär auf einen Waffenstillstand. Eine entsprechende Resolution im Sicherheitsrat haben die USA nun mit ihrem Veto verhindert.]||[[US-IL]] / [[US-PS]] / [[GAZA]]
|20231209||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/israel-gaza-krieg-usa-blockieren-resolution-im-uno-sicherheitsrat-a-cb588a5c-689e-4c81-924c-f4540e146c87 Uno-Sicherheitsrat USA blockieren Resolution für Waffenstillstand im Gazastreifen / Die humanitäre Lage im Gazastreifen ist dramatisch. Deswegen drängt der Uno-Generalsekretär auf einen Waffenstillstand. Eine entsprechende Resolution im Sicherheitsrat haben die USA nun mit ihrem Veto verhindert.]||[[US-IL]] / [[US-PS]] / [[GAZA]]

Latest revision as of 04:29, 2 August 2025