GOLDMAN SACHS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 8: | Line 8: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250813||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/us-praesident-donald-trump-attackiert-goldman-sachs-wegen-zollanalyse-a-33059db9-8d81-4559-a40f-20876fe146da Zoff mit Großbank Trump attackiert Goldman Sachs wegen Zollanalyse / Die Großbank Goldman Sachs veröffentlichte eine Analyse zur Höhe der Zollkosten für Verbraucher. Der US-Präsident teilte nun gegen das Institut aus – und gegen dessen deutschen Chefvolkswirt.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[TARIFFS]] / [[GOLDMAN SACHS]] | |||
|- | |- | ||
|20200724||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/markets/goldman-pays-39-billion-penalty-malaysian-government-settle-1mdb-charges Goldman Pays $3.9 Billion Penalty To Malaysian Government In Landmark 1MDB Settlement]||[[GOLDMAN SACHS]] / [[1MDB]] | |20200724||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/markets/goldman-pays-39-billion-penalty-malaysian-government-settle-1mdb-charges Goldman Pays $3.9 Billion Penalty To Malaysian Government In Landmark 1MDB Settlement]||[[GOLDMAN SACHS]] / [[1MDB]] | ||
Latest revision as of 12:08, 14 August 2025
Involvements
- FRIEDMAN, STEPHEN 1987-1994
Articles
Books
| Author | Publisher | Title | Year | ISBN | Tags |
| WRIGHT, TOM / HOPE, BRADLEY | Hachette Books | Billion Dollar Whale | 2018 | 978-0-316-43650-2 | 1MDB / GOLDMAN SACHS / LOW, JHO |
| COHAN, WILLIAM D. | Anchor | Money and Power: How Goldman Sachs Came to Rule the World | 2012 | 978-0767928267 | GOLDMAN SACHS |
| SMITH, GREG | Grand Central Publishing | Why I Left Goldman Sachs: A Wall Street Story | 2012 | 978-1455528257 | GOLDMAN SACHS |
Resources
- https://en.wikipedia.org/wiki/Goldman_Sachs
- http://redactednews.blogspot.fr/2010/04/goldman-sachs-link-to-911.html
Videos
| Date | Source | Title | Tags |
| 20121113 | youtube.com | Goldman Sachs Verschwörung - Erwin Pelzig - Neues aus der Anstalt vom 13.11.2012 | GOLDMAN SACHS / BLANKFEIN, LLOYD CRAIG / DIBELIUS, ALEXANDER / SUTHERLAND, PETER / TRILATERAL COMMISSION |