TARIFFS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250816||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/service/donald-trump-vs-brasilien-zoelle-wuerden-kaffeepreise-explodieren-lassen-a-3fc6584d-a1f0-428e-a342-6214b49c0c05 US-Handelskrieg mit Brasilien / »Trumps Zölle würden die Kaffeepreise explodieren lassen« - Hält Donald Trump an seinen Zöllen gegen Brasilien fest, wird Kaffee für US-Kunden noch teurer. Koffeinfans in Europa und Deutschland hingegen droht laut Handelsexpertin Judy Ganes eine andere Gefahr.]||[[COFFEE]] / [[TARIFFS]] | |||
|- | |- | ||
|20250813||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/us-praesident-donald-trump-attackiert-goldman-sachs-wegen-zollanalyse-a-33059db9-8d81-4559-a40f-20876fe146da Zoff mit Großbank Trump attackiert Goldman Sachs wegen Zollanalyse / Die Großbank Goldman Sachs veröffentlichte eine Analyse zur Höhe der Zollkosten für Verbraucher. Der US-Präsident teilte nun gegen das Institut aus – und gegen dessen deutschen Chefvolkswirt.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[TARIFFS]] / [[GOLDMAN SACHS]] | |20250813||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/us-praesident-donald-trump-attackiert-goldman-sachs-wegen-zollanalyse-a-33059db9-8d81-4559-a40f-20876fe146da Zoff mit Großbank Trump attackiert Goldman Sachs wegen Zollanalyse / Die Großbank Goldman Sachs veröffentlichte eine Analyse zur Höhe der Zollkosten für Verbraucher. Der US-Präsident teilte nun gegen das Institut aus – und gegen dessen deutschen Chefvolkswirt.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[TARIFFS]] / [[GOLDMAN SACHS]] | ||