REUTERS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250826||rt.com||[https://www.rt.com/news/623533-reuters-journalist-quits-gaza-israel/ Journalist publicly quits Reuters over Gaza ‘culpability’ / Valerie Zink has accused Western outlets of perpetuating Israeli propaganda and contributing to the deaths of dozens of reporters]||[[REUTERS]] / [[IL-PS]] / [[ZINK, VALERIE]] | |||
|- | |- | ||
|20231013||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/feuergefecht-mit-hisbollah-reuters-journalist-an-israelisch-libanesischer-grenze-getoetet-a-68b60cd2-d6df-45a9-88cb-cb0a2a481324 Reuters-Kameramann Journalist an israelisch-libanesischer Grenze getötet / An der Grenze zum Libanon kommt es seit dem Hamas-Angriff auf Israel seit Tagen zu Gewaltakten. Nun ist ein Reporter getötet worden, mehrere wurden verletzt.]||[[IL-LB]] / [[IL]] / [[REUTERS]] | |20231013||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/feuergefecht-mit-hisbollah-reuters-journalist-an-israelisch-libanesischer-grenze-getoetet-a-68b60cd2-d6df-45a9-88cb-cb0a2a481324 Reuters-Kameramann Journalist an israelisch-libanesischer Grenze getötet / An der Grenze zum Libanon kommt es seit dem Hamas-Angriff auf Israel seit Tagen zu Gewaltakten. Nun ist ein Reporter getötet worden, mehrere wurden verletzt.]||[[IL-LB]] / [[IL]] / [[REUTERS]] | ||