PISTORIUS, BORIS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250828||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/boris-pistorius-raeumt-moegliche-russische-drohenfluege-ueber-deutschland-ein-a-4bb9e545-aea3-4fa7-ab35-d7844c4e3b79 Ausspähen von Versorgungsrouten Pistorius äußert sich zu russischen Drohnenflügen über Ostdeutschland / Russland kundschaftet laut einem Bericht der »New York Times« mit Drohnen aus, auf welchen Wegen Deutschland Waffenhilfe in die Ukraine liefern lassen könnte. Verteidigungsminister Pistorius räumt ein, wie begrenzt der eigene Handlungsspielraum in solchen Fällen ist.]||[[RU-DE]] / [[PISTORIUS, BORIS]] | |||
|- | |- | ||
|20250411||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/boris-pistorius-und-der-wehrdienst-maenner-ab-18-jahren-muessen-einen-fragebogen-ausfuellen-a-9b49df87-26a3-468d-b785-0643d65015e2 Neues Wehrdienstmodell: »Männer ab 18 Jahren müssen einen Fragebogen ausfüllen« - Boris Pistorius würde gern Verteidigungsminister bleiben. Hier sagt er, warum er auf Freiwillige für die Bundeswehr hofft und warum er trotz Trumps Drohungen gegen Grönland keine US-Kampfjets abbestellen will.]||[[PISTORIUS, BORIS]] / [[BUNDESWEHR]] / [[DE]] | |20250411||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/boris-pistorius-und-der-wehrdienst-maenner-ab-18-jahren-muessen-einen-fragebogen-ausfuellen-a-9b49df87-26a3-468d-b785-0643d65015e2 Neues Wehrdienstmodell: »Männer ab 18 Jahren müssen einen Fragebogen ausfüllen« - Boris Pistorius würde gern Verteidigungsminister bleiben. Hier sagt er, warum er auf Freiwillige für die Bundeswehr hofft und warum er trotz Trumps Drohungen gegen Grönland keine US-Kampfjets abbestellen will.]||[[PISTORIUS, BORIS]] / [[BUNDESWEHR]] / [[DE]] | ||