BKA: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (One intermediate revision by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250903||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/germany-says-russia-using-disposable-agents-conduct-sabotage Germany Says Russia Using 'Disposable Agents' To Conduct Sabotage]||[[BND]] / [[BKA]] / [[BFV]] / [[MAD]] | |||
|- | |||
|20250902||bnd.de||[https://www.bnd.bund.de/SharedDocs/Downloads/DE/Pressemitteilungen/250902_pressemitteilung_LLA.pdf?__blob=publicationFile&v=3 GEMEINSAME PRESSEMITTEILUNG des BKA, BND, BfV und BAMAD / BKA und Nachrichtendienste warnen vor Anwerbeversuchen für Spionage und Sabotage über Soziale Medien]||[[BND]] / [[BKA]] / [[BFV]] / [[MAD]] | |||
|- | |||
|20250109||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/bundeskriminalamt-festnahmen-nach-ermittlungserfolg-gegen-balkan-kartell-wegen-kokainhandels-a-15d99afd-4436-4276-b84f-0464d842e9d5 Internationaler Waffen- und Rauschgifthandel BKA gelingt Schlag gegen »Balkan-Kartell« / Sie organisierten offenbar Kokain-Großtransporte und handelten mit automatischen Schusswaffen: In Nordrhein-Westfalen ist das BKA gegen das sogenannte »Balkan-Kartell« vorgegangen. Mehrere Personen wurden verhaftet.]||[[BKA]] | |||
|- | |- | ||
|20241203||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/netzwelt/web/crimenetwork-ermittler-legt-groesste-deutsche-plattform-fuer-illegale-waren-und-dienste-still-a-642ce678-0d9c-408c-b68f-af7587653c73 Daten, Drogen, Dokumente Ermittler legen größte deutsche Plattform für illegale Waren und Dienste still / Auf dem Onlinemarktplatz »Crimenetwork« wurden gestohlene Daten, Drogen und gefälschte Dokumente gehandelt. Jetzt hat das BKA den mutmaßlichen Technikchef der Plattform festgenommen.]||[[CRIMENETWORK]] / [[BKA]] | |20241203||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/netzwelt/web/crimenetwork-ermittler-legt-groesste-deutsche-plattform-fuer-illegale-waren-und-dienste-still-a-642ce678-0d9c-408c-b68f-af7587653c73 Daten, Drogen, Dokumente Ermittler legen größte deutsche Plattform für illegale Waren und Dienste still / Auf dem Onlinemarktplatz »Crimenetwork« wurden gestohlene Daten, Drogen und gefälschte Dokumente gehandelt. Jetzt hat das BKA den mutmaßlichen Technikchef der Plattform festgenommen.]||[[CRIMENETWORK]] / [[BKA]] | ||