HAMAS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (2 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250911||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/israel-suggests-further-attacks-qatar-possible-well-get-them-next-time Israel Suggests Further Attacks On Qatar Possible: "We'll Get Them Next Time"]||[[IL]] / [[QA]] / [[IL-QA]] / [[HAMAS]] / [[QA-IL]] | |||
|- | |||
|20241202||rt.com||[https://www.rt.com/news/608598-trump-hamas-threat-hostages/ Trump threatens Hamas with ‘hell to pay’ / The incoming US president has demanded that the Palestinian militants free all of their hostages before his inauguration]||[[TRUMP, DONALD]] / [[HAMAS]] / [[US-PS]] | |||
|- | |||
|20240818||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/hamas-lehnt-vorschlaege-der-letzten-gaza-verhandlungsrunde-ab-a-e2fe8f55-7020-4d65-a3ba-eeea2dfce651 Eskalation in Nahost Hamas lehnt Vorschläge der letzten Gaza-Verhandlungsrunde ab]||[[HAMAS]] / [[PS-IL]] / [[IL-PS]] / [[NETANYAHU, BENJAMIN]] | |||
|- | |- | ||
|20240731||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/liveblog-iran-meldet-politischer-hamas-anfuehrer-haniyyeh-wurde-um-2-uhr-in-teheran-getoetet-a-1f93caff-e88b-4d20-88c4-5b3e78dbcef6s +++Krieg in Nahost+++ / Irans Staatsoberhaupt droht nach gezielter Tötung von Hamas-Anführer mit Rache / Die gezielte Tötung von Hamas-Anführer Ismail Haniyyeh in Teheran sorgt für heftige Reaktionen: Iran kündigt Vergeltung an, aus der Türkei kommen scharfe Attacken gegen Israel – und die Hamas droht mit neuer Gewalt. Die News. ]||[[HANIYEH, ISMAIL]] / [[IR-IL]] / [[IR-US]] / [[IR]] / [[HAMAS]] | |20240731||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/liveblog-iran-meldet-politischer-hamas-anfuehrer-haniyyeh-wurde-um-2-uhr-in-teheran-getoetet-a-1f93caff-e88b-4d20-88c4-5b3e78dbcef6s +++Krieg in Nahost+++ / Irans Staatsoberhaupt droht nach gezielter Tötung von Hamas-Anführer mit Rache / Die gezielte Tötung von Hamas-Anführer Ismail Haniyyeh in Teheran sorgt für heftige Reaktionen: Iran kündigt Vergeltung an, aus der Türkei kommen scharfe Attacken gegen Israel – und die Hamas droht mit neuer Gewalt. Die News. ]||[[HANIYEH, ISMAIL]] / [[IR-IL]] / [[IR-US]] / [[IR]] / [[HAMAS]] | ||