PL-RU: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
 
(3 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20250915||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/europe-high-alert-polish-moms-train-war-against-russia Europe On "High Alert" As Polish Moms Train For War Against Russia]||[[PL-RU]]
|-
|20250910||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-ukraine-krieg-polen-schiesst-drohnen-in-eigenem-luftraum-ab-a-aaaf1462-d9fb-4af8-b38a-970720d272cc Ukrainekrieg Verletzung des Luftraums – Polen schießt mehrere Drohnen ab / Russland hat bei Drohnenangriffen auf die Ukraine offenbar mehrfach den Luftraum Polens verletzt. Das Militär des Landes ist im Einsatz und spricht von einem »Akt der Aggression«.]||[[PL-RU]]
|-
|20250910||rt.com||[https://www.rt.com/news/624399-poland-ukraine-russian-drones/ Poland claims it shot down ‘Russian drones’ / PM Donald Tusk says he has informed NATO about the alleged airspace violations]||[[PL-RU]]
|-
|20250909||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/energy/kyiv-oblast-suffers-rare-power-gas-outages-gazprom-boss-warns-eu-cold-winter-ahead NATO Scrambles Jets As Russian Drones Allegedly Enter Poland's Airspace Overnight]||[[RU-PL]] / [[PL-RU]] / [[NATO]]
|-
|-
|20240902||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/polen-aussenminister-nennt-abschuss-russischer-raketen-pflicht-a-3b40b23e-f42b-415b-8fa3-c8becbd193f3 Einmischung in Ukraine-Russland-Krieg: Polens Außenminister nennt Abschuss russischer Raketen »Pflicht« / Immer wieder landen russische Raketen oder Trümmer knapp hinter der polnisch-ukrainischen Grenze. Polens Außenminister Sikorski stellt nun das Gebot infrage, wonach Nato-Länder nicht in den Krieg eingreifen.]||[[SIKORSKI, RADOSLAW]] / [[UA-RU]] / [[PL-RU]]
|20240902||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/polen-aussenminister-nennt-abschuss-russischer-raketen-pflicht-a-3b40b23e-f42b-415b-8fa3-c8becbd193f3 Einmischung in Ukraine-Russland-Krieg: Polens Außenminister nennt Abschuss russischer Raketen »Pflicht« / Immer wieder landen russische Raketen oder Trümmer knapp hinter der polnisch-ukrainischen Grenze. Polens Außenminister Sikorski stellt nun das Gebot infrage, wonach Nato-Länder nicht in den Krieg eingreifen.]||[[SIKORSKI, RADOSLAW]] / [[UA-RU]] / [[PL-RU]]

Latest revision as of 03:41, 17 September 2025