DE-PS: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
Created page with "= Articles = {|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |20240413||diem25.org||[https://diem25.org/germany-bans-yanis-varoufakis-from-entering-the-country/ Germany bans Yani..." |
|||
| (One intermediate revision by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250923||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/menschen-in-gaza-erleben-laut-johann-wadphul-hoelle-auf-erden-a-46160235-065a-4b3c-bdd0-da170daca2f7 Uno-Konferenz in New York Menschen in Gaza erleben laut Außenminister Wadephul »Hölle auf Erden«: Bei einer Uno-Konferenz zur Unterstützung einer Zweistaatenlösung zwischen Israel und den Palästinensern findet der deutsche Außenminister klare Worte. Bundeskanzler Merz kritisiert derweil ein »menschenverachtendes« Geiselvideo.]||[[WADEPHUL, JOHANN]] / [[DE-PS]] / [[DE-IL]] | |||
|- | |||
|20240414||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/palaestina-kongress-zentralrat-der-juden-verteidigt-aufloesung-von-der-veranstaltung-in-berlin-a-ec811c2b-a542-4b40-8f7f-6a913becb931 Umstrittene Veranstaltung in Berlin: Zentralrat der Juden verteidigt Auflösung von »Palästina-Kongress«]||[[DE]] / [[ZENTRALRAT DER JUDEN]] / [[DE-PS]] / [[DE-IL]] / [[VAROUFAKIS, YANIS]] | |||
|- | |- | ||
|20240413||diem25.org||[https://diem25.org/germany-bans-yanis-varoufakis-from-entering-the-country/ Germany bans Yanis Varoufakis from entering the country]||[[VAROUFAKIS, YANIS]] / [[DE]] / [[DE-IL]] / [[DE-PS]] | |20240413||diem25.org||[https://diem25.org/germany-bans-yanis-varoufakis-from-entering-the-country/ Germany bans Yanis Varoufakis from entering the country]||[[VAROUFAKIS, YANIS]] / [[DE]] / [[DE-IL]] / [[DE-PS]] | ||