GARWEG, BURKHARD: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (3 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251023||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/raf-burkhard-garweg-soll-sich-per-brief-zu-wort-gemeldet-haben-a-74d95b0f-b2ed-4617-b22e-4bc156266202 Mutmaßlicher Ex-RAF-Terrorist Burkhard Garweg soll sich per Brief zu Wort gemeldet haben / Linke Medien veröffentlichen ein angebliches Schreiben von Burkhard Garweg. Der mutmaßliche Ex-Terrorist wendet sich darin an die Tochter eines RAF-Opfers.]||[[GARWEG, BURKHARD]] | |||
|- | |||
|20250307||nd-aktuell.de||[https://www.nd-aktuell.de/artikel/1189554.raf-burkhard-garweg-moeglichkeit-eines-historischen-moments.html?sstr=garweg Burkhard Garweg: »Möglichkeit eines historischen Moments« / Der wegen mutmaßlicher RAF-Mitgliedschaft gesuchte Burkhard Garweg reflektiert mit deutlicher Kritik die Geschichte der RAF]||[[GARWEG, BURKHARD]] / [[RAF]] | |||
|- | |||
|20241220||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/burkhard-garweg-wochentaz-berichtet-ueber-angebliches-schreiben-von-mutmasslichem-ex-raf-terrorist-a-f2c8e40e-8237-4b34-89bb-8198ad8b48fd Mutmaßlicher Ex-RAF-Terrorist: Linke Wochenzeitung berichtet über angebliches Schreiben von Garweg / Es soll die erste Meldung aus dem Untergrund sein: Der »wochentaz« liegt nach eigenen Angaben ein Schreiben des gesuchten Linksextremen Burkhard Garweg vor. Darin fordert er demnach die Freilassung von Daniela Klette.]||[[GARWEG, BURKHARD]] | |||
|- | |||
|20240313||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/raf-daniela-klette-soll-burkhard-garweg-bei-ihrer-festnahme-gewarnt-haben-a-7e0a5772-4efe-4cc9-99d5-487bc7fe557a Klette soll Garweg bei ihrer Festnahme gewarnt haben Sie schrieb: Sie haben mich]||[[KLETTE, DANIELA]] / [[GARWEG, BURKHARD]] | |||
|- | |- | ||
|20240306||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/burkhard-garweg-ex-raf-terrorist-kuemmerte-sich-offenbar-um-eine-aeltere-dame-a-3dd680cc-77e7-4456-b77d-8e4faa35eec6 Erkenntnisse nach Durchsuchungen - Gesuchter Ex-RAF-Terrorist Garweg kümmerte sich offenbar um Seniorin]||[[GARWEG, BURKHARD]] | |20240306||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/burkhard-garweg-ex-raf-terrorist-kuemmerte-sich-offenbar-um-eine-aeltere-dame-a-3dd680cc-77e7-4456-b77d-8e4faa35eec6 Erkenntnisse nach Durchsuchungen - Gesuchter Ex-RAF-Terrorist Garweg kümmerte sich offenbar um Seniorin]||[[GARWEG, BURKHARD]] | ||