COFFEE: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
 
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20251024||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/commodities/world-running-out-coffee-arabica-futures-hit-new-highs-brazil-troubles-worsen "World Is Running Out Of Coffee": Arabica Futures Hit New Highs As Brazil Troubles Worsen]||[[COFFEE]]
|-
|-
|20250816||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/service/donald-trump-vs-brasilien-zoelle-wuerden-kaffeepreise-explodieren-lassen-a-3fc6584d-a1f0-428e-a342-6214b49c0c05 US-Handelskrieg mit Brasilien / »Trumps Zölle würden die Kaffeepreise explodieren lassen« - Hält Donald Trump an seinen Zöllen gegen Brasilien fest, wird Kaffee für US-Kunden noch teurer. Koffeinfans in Europa und Deutschland hingegen droht laut Handelsexpertin Judy Ganes eine andere Gefahr.]||[[COFFEE]] / [[TARIFFS]]
|20250816||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/service/donald-trump-vs-brasilien-zoelle-wuerden-kaffeepreise-explodieren-lassen-a-3fc6584d-a1f0-428e-a342-6214b49c0c05 US-Handelskrieg mit Brasilien / »Trumps Zölle würden die Kaffeepreise explodieren lassen« - Hält Donald Trump an seinen Zöllen gegen Brasilien fest, wird Kaffee für US-Kunden noch teurer. Koffeinfans in Europa und Deutschland hingegen droht laut Handelsexpertin Judy Ganes eine andere Gefahr.]||[[COFFEE]] / [[TARIFFS]]

Latest revision as of 08:46, 29 October 2025