PL-DE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251024||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/hungary-has-good-reason-be-enraged-about-polands-ruling-nord-stream-suspect Hungary Has Good Reason To Be Enraged About Poland's Ruling On The Nord Stream Suspect]||[[NORD STREAM]] / [[NORD STREAM 2]] / [[PL-DE]] / [[HU-PL]] | |||
|- | |- | ||
|20250915||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/polen-fordert-erneut-reparationszahlungen-fuer-kriegsschaeden-im-zweiten-weltkrieg-a-d306b6f9-d69c-4211-a2c2-b28a0a1137dd Streitpunkt Kriegsschäden Polen fordert Reparationszahlungen – und Deutschland bietet Sicherheitsgarantien: Am Dienstag wird Polens neuer Präsident Karol Nawrocki Berlin besuchen und erneut Reparationszahlungen für Kriegsschäden im Zweiten Weltkrieg fordern. Die Bundesregierung lehnt das ab – und hat dafür einen anderen Vorschlag.]||[[PL-DE]] | |20250915||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/polen-fordert-erneut-reparationszahlungen-fuer-kriegsschaeden-im-zweiten-weltkrieg-a-d306b6f9-d69c-4211-a2c2-b28a0a1137dd Streitpunkt Kriegsschäden Polen fordert Reparationszahlungen – und Deutschland bietet Sicherheitsgarantien: Am Dienstag wird Polens neuer Präsident Karol Nawrocki Berlin besuchen und erneut Reparationszahlungen für Kriegsschäden im Zweiten Weltkrieg fordern. Die Bundesregierung lehnt das ab – und hat dafür einen anderen Vorschlag.]||[[PL-DE]] | ||