NATO-RU: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
No edit summary |
|||
| (3 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251105||rt.com||[https://www.rt.com/russia/627343-burevestnik-putin-nato-spy-ship/ NATO spy ship observed test of Russia’s nuclear-powered missile – Putin / “Let them take a look,” the president told the developers of the Burevestnik]||[[NATO-RU]] | |||
|- | |||
|20250925||rt.com||[https://www.rt.com/russia/625268-lavrov-nato-war-russia-ukraine/ NATO and EU waging war on Russia – Lavrov / The Ukrainian crisis was provoked by the West, which is now “directly participating” in it, Sergey Lavrov has said]||[[LAVROV, SERGEY]] / [[NATO-RU]] / [[EU-RU]] | |||
|- | |||
|20250425||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/nato-generalsekretaer-mark-rutte-sieht-russland-als-langfristige-bedrohung-a-acb5625a-0e66-4ac9-8250-86d665ae6259 Washington-Reise von Marc Rutte Nato-Generalsekretär sieht Russland als langfristige Bedrohung: Mark Rutte hat sich positiv über die Rolle von US-Präsident Donald Trump bei den Verhandlungen zum Ukrainekrieg geäußert. Auch zu Russland hat der Nato-Generalsekretär eine klare Meinung.]||[[RUTTE, MARK]] / [[NATO]] / [[NATO-RU]] | |||
|- | |- | ||
|20240530||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/ukraine-krieg-joe-biden-erlaubt-ukraine-offenbar-angriffe-auf-russische-ziele-a-54836263-3f82-4c23-8fee-254feb5d11c5 Verteidigung von Charkiw Biden erlaubt Ukraine begrenzten Einsatz von US-Waffen in Russland / Kurswechsel im Weißen Haus: US-Präsident Biden gibt der Ukraine grünes Licht, US-Waffen auch gegen Ziele in Russland einzusetzen – allerdings nur zur Verteidigung der ostukrainischen Großstadt Charkiw.]||[[US-RU]] / [[NATO]] / [[NATO-RU]] / [[TRUMP, DONALD]] | |20240530||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/ukraine-krieg-joe-biden-erlaubt-ukraine-offenbar-angriffe-auf-russische-ziele-a-54836263-3f82-4c23-8fee-254feb5d11c5 Verteidigung von Charkiw Biden erlaubt Ukraine begrenzten Einsatz von US-Waffen in Russland / Kurswechsel im Weißen Haus: US-Präsident Biden gibt der Ukraine grünes Licht, US-Waffen auch gegen Ziele in Russland einzusetzen – allerdings nur zur Verteidigung der ostukrainischen Großstadt Charkiw.]||[[US-RU]] / [[NATO]] / [[NATO-RU]] / [[TRUMP, DONALD]] | ||