NATO-RU: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
No edit summary
 
(3 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20251105||rt.com||[https://www.rt.com/russia/627343-burevestnik-putin-nato-spy-ship/ NATO spy ship observed test of Russia’s nuclear-powered missile – Putin / “Let them take a look,” the president told the developers of the Burevestnik]||[[NATO-RU]]
|-
|20250925||rt.com||[https://www.rt.com/russia/625268-lavrov-nato-war-russia-ukraine/ NATO and EU waging war on Russia – Lavrov / The Ukrainian crisis was provoked by the West, which is now “directly participating” in it, Sergey Lavrov has said]||[[LAVROV, SERGEY]] / [[NATO-RU]] / [[EU-RU]]
|-
|20250425||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/nato-generalsekretaer-mark-rutte-sieht-russland-als-langfristige-bedrohung-a-acb5625a-0e66-4ac9-8250-86d665ae6259 Washington-Reise von Marc Rutte Nato-Generalsekretär sieht Russland als langfristige Bedrohung: Mark Rutte hat sich positiv über die Rolle von US-Präsident Donald Trump bei den Verhandlungen zum Ukrainekrieg geäußert. Auch zu Russland hat der Nato-Generalsekretär eine klare Meinung.]||[[RUTTE, MARK]] / [[NATO]] / [[NATO-RU]]
|-
|-
|20240530||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/ukraine-krieg-joe-biden-erlaubt-ukraine-offenbar-angriffe-auf-russische-ziele-a-54836263-3f82-4c23-8fee-254feb5d11c5 Verteidigung von Charkiw Biden erlaubt Ukraine begrenzten Einsatz von US-Waffen in Russland / Kurswechsel im Weißen Haus: US-Präsident Biden gibt der Ukraine grünes Licht, US-Waffen auch gegen Ziele in Russland einzusetzen – allerdings nur zur Verteidigung der ostukrainischen Großstadt Charkiw.]||[[US-RU]] / [[NATO]] / [[NATO-RU]] / [[TRUMP, DONALD]]
|20240530||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/ukraine-krieg-joe-biden-erlaubt-ukraine-offenbar-angriffe-auf-russische-ziele-a-54836263-3f82-4c23-8fee-254feb5d11c5 Verteidigung von Charkiw Biden erlaubt Ukraine begrenzten Einsatz von US-Waffen in Russland / Kurswechsel im Weißen Haus: US-Präsident Biden gibt der Ukraine grünes Licht, US-Waffen auch gegen Ziele in Russland einzusetzen – allerdings nur zur Verteidigung der ostukrainischen Großstadt Charkiw.]||[[US-RU]] / [[NATO]] / [[NATO-RU]] / [[TRUMP, DONALD]]

Latest revision as of 12:55, 9 November 2025

Articles

Date Source Title Tags
20251105 rt.com NATO spy ship observed test of Russia’s nuclear-powered missile – Putin / “Let them take a look,” the president told the developers of the Burevestnik NATO-RU
20250925 rt.com NATO and EU waging war on Russia – Lavrov / The Ukrainian crisis was provoked by the West, which is now “directly participating” in it, Sergey Lavrov has said LAVROV, SERGEY / NATO-RU / EU-RU
20250425 spiegel.de Washington-Reise von Marc Rutte Nato-Generalsekretär sieht Russland als langfristige Bedrohung: Mark Rutte hat sich positiv über die Rolle von US-Präsident Donald Trump bei den Verhandlungen zum Ukrainekrieg geäußert. Auch zu Russland hat der Nato-Generalsekretär eine klare Meinung. RUTTE, MARK / NATO / NATO-RU
20240530 spiegel.de Verteidigung von Charkiw Biden erlaubt Ukraine begrenzten Einsatz von US-Waffen in Russland / Kurswechsel im Weißen Haus: US-Präsident Biden gibt der Ukraine grünes Licht, US-Waffen auch gegen Ziele in Russland einzusetzen – allerdings nur zur Verteidigung der ostukrainischen Großstadt Charkiw. US-RU / NATO / NATO-RU / TRUMP, DONALD
20220104 rt.com Long awaited NATO-Russia meeting confirmed - The US-led bloc will sit down with Moscow next week, Russian media has been informed NATO-RU
20210624 rt.com NATO is completely refusing all military cooperation with Russia, despite Moscow’s offer of dialogue, says Foreign Minister Lavrov NATO-RU
20160428 spiegel.de Mission am Ostrand der Nato: Bundeswehr beteiligt sich an Abschreckung gegen Russland NATO / LT / DE / MERKEL, ANGELA / KANZLERAMT / BUNDESWEHR / DE-RU / NATO-RU