FRA: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (One intermediate revision by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251104||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/flughafen-frankfurt-landesarbeitsgericht-stoppt-betriebsratswahl-bei-fraport-a-81ec3c8f-d42a-49fd-a1ff-486e1592a78a Konflikt der Gewerkschaften bei Fraport: Gericht stoppt Betriebsratswahl am Frankfurter Flughafen - Mehr als 16.000 Menschen arbeiten in Frankfurt beim Flughafenbetreiber Fraport. Jetzt eskaliert dort ein Streit über die Wahl zum Betriebsrat.]||[[FRA]] | |||
|- | |||
|20240806||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/frankfurt-am-main-flughafen-in-der-nacht-stundenlang-ohne-strom-a-1d9571a1-bc7d-4f37-b7c9-b7a45429ce3f Verspätungen und Flugausfälle möglich Frankfurter Flughafen in der Nacht stundenlang ohne Strom]||[[FRA]] | |||
|- | |- | ||
|20220719||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/reisen-fraport-chef-rechnet-weiter-mit-problemen-an-deutschen-flughaefen-a-beccd7b4-1889-4b19-a027-3bdc84c390d4 »Der Sommer wird schwierig bleiben« Fraport-Chef rechnet weiter mit Problemen an deutschen Flughäfen]||[[FRA]] | |20220719||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/reisen-fraport-chef-rechnet-weiter-mit-problemen-an-deutschen-flughaefen-a-beccd7b4-1889-4b19-a027-3bdc84c390d4 »Der Sommer wird schwierig bleiben« Fraport-Chef rechnet weiter mit Problemen an deutschen Flughäfen]||[[FRA]] | ||