AUSWAERTIGES AMT: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
No edit summary |
|||
| (5 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||TItle||Tags | |Date||Source||TItle||Tags | ||
|- | |||
|20251125||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/johann-wadephul-der-aussenminister-baut-das-auswaertige-amt-grundlegend-um-a-7653bb89-2d1e-4778-9cb5-2b823893ec71 Neue Abteilungen und Stellenabbau: Wadephul baut das Auswärtige Amt radikal um / Vorrang für Sicherheits- und Wirtschaftspolitik: Außenminister Johann Wadephul löst im Auswärtigen Amt alte Abteilungen auf und gründet neue. Auch »eine erhebliche Anzahl von Dienstposten« soll eingespart werden.]||[[AUSWAERTIGES AMT]] | |||
|- | |||
|20231109||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/start/berufseinstieg-als-diplomatin-sabine-mehnert-ueber-ihren-job-im-kongo-a-dccb14da-c654-4ab7-ac37-43332400474f Berufseinstieg als Diplomatin: »Ein Vertreter eines anderen Landes lobt Hitler, wie reagieren Sie?«]||[[AUSWAERTIGES AMT]] | |||
|- | |||
|20200914||fragdenstaat.de||[https://fragdenstaat.de/blog/2020/09/14/julian-assange-prozess-auswaertiges-amt-london/ Auswärtiges Amt - Julian Assange: Das Auswärtige Amt ist vor Ort]||[[AUSWAERTIGES AMT]] / [[ASSANGE, JULIAN]] | |||
|- | |||
|20010521||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-19237182.html AUSSENPOLITIK: Doppelfehler im Amt]||[[DE 19860405 La Belle Attack]] / [[CHROBOG, JUERGEN]] / [[SCHROEDER, GERHARD]] / [[BUSH, GEORGE]] / [[AUSWAERTIGES AMT]] / [[STEINER, MICHAEL]] / [[GADDAFI, MOAMMAR]] / [[LY]] | |||
|- | |||
|20140704||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/bnd-spion-us-botschafter-emerson-ins-auswaertige-amt-gebeten-a-979318.html Spionageaffäre um BND-Mitarbeiter: US-Botschafter ins Auswärtige Amt gebeten]||[[EMERSON, JOHN B.]] / [[DE]] / [[US]] / [[BND]] / [[NSA]] / [[STEINLEIN, STEPHAN]] / [[AUSWAERTIGES AMT]] | |||
|- | |- | ||
|13.09.2012||www.auswaertiges-amt.de||[http://www.auswaertiges-amt.de/DE/Aussenpolitik/Menschenrechte/Aktuell/120912-Konferenz-Internet-Menschenrechte.html Konferenz "Internet und Menschenrechte"]||[[AUSWAERTIGES AMT]] | |13.09.2012||www.auswaertiges-amt.de||[http://www.auswaertiges-amt.de/DE/Aussenpolitik/Menschenrechte/Aktuell/120912-Konferenz-Internet-Menschenrechte.html Konferenz "Internet und Menschenrechte"]||[[AUSWAERTIGES AMT]] | ||