AUSWAERTIGES AMT: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
 
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||TItle||Tags
|Date||Source||TItle||Tags
|-
|20251125||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/johann-wadephul-der-aussenminister-baut-das-auswaertige-amt-grundlegend-um-a-7653bb89-2d1e-4778-9cb5-2b823893ec71 Neue Abteilungen und Stellenabbau: Wadephul baut das Auswärtige Amt radikal um / Vorrang für Sicherheits- und Wirtschaftspolitik: Außenminister Johann Wadephul löst im Auswärtigen Amt alte Abteilungen auf und gründet neue. Auch »eine erhebliche Anzahl von Dienstposten« soll eingespart werden.]||[[AUSWAERTIGES AMT]]
|-
|-
|20231109||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/start/berufseinstieg-als-diplomatin-sabine-mehnert-ueber-ihren-job-im-kongo-a-dccb14da-c654-4ab7-ac37-43332400474f Berufseinstieg als Diplomatin: »Ein Vertreter eines anderen Landes lobt Hitler, wie reagieren Sie?«]||[[AUSWAERTIGES AMT]]
|20231109||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/start/berufseinstieg-als-diplomatin-sabine-mehnert-ueber-ihren-job-im-kongo-a-dccb14da-c654-4ab7-ac37-43332400474f Berufseinstieg als Diplomatin: »Ein Vertreter eines anderen Landes lobt Hitler, wie reagieren Sie?«]||[[AUSWAERTIGES AMT]]

Latest revision as of 18:08, 26 November 2025