AFD: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (5 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251121||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/afd-lotst-besuchergruppen-in-russische-botschaft-auf-kosten-der-steuerzahler-a-28a4d9ea-adc0-4c5b-b18c-f494793a483f Auf Kosten der Steuerzahler: AfD lotst Besuchergruppen in russische Botschaft / Die Reisen werden aus Steuergeldern bezahlt: Besuchergruppen der AfD landen in Berlin nicht nur im Bundestag, sondern auch in der russischen Botschaft – inklusive Treffen mit dem Botschafter.]||[[AFD]] | |||
|- | |||
|20250502||rt.com||[https://www.rt.com/news/616676-germany-tyranny-disguise-rubio/ Germany is ‘tyranny in disguise’ – Rubio / The US secretary of state has slammed Berlin for labeling the biggest opposition party in the country as “extremist”]||[[US-DE]] / [[AFD]] | |||
|- | |||
|20240110||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/afd-politiker-diskutierten-mit-rechtsextremen-masterplan-zur-vertreibung-von-millionen-menschen-a-afc299c2-1176-4237-aba4-0f9b28851013 Correctiv-Recherchen AfD-Politiker diskutierten »Masterplan« zur Vertreibung von Millionen Menschen / Bei einem konspirativen Treffen sollen einflussreiche AfD-Politiker mit Rechtsextremen einen rassistischen Plan besprochen haben: Millionen Menschen mit Migrationshintergrund sollten aus Deutschland abgeschoben werden.]||[[AFD]] / [[RACISM]] | |||
|- | |||
|20240103||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/political/germanys-anti-immigration-afd-party-soars-new-polling-high-saxony-spd-hits-historic-low Germany's Anti-Immigration AfD Party Soars To New Polling High In Saxony, SPD Hits Historic Low As Elections Loom]||[[AFD]] | |||
|- | |||
|20190404||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/afd-spendenaffaere-neue-spur-fuehrt-zu-schweizer-unternehmer-a-1261299.html AfD-Spendenaffäre Neue Spur führt zu Unternehmer in der Schweiz]||[[AFD]] | |||
|- | |- | ||
|20180911||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/afd-alexander-gauland-berichtet-von-drei-gespraechen-mit-hans-georg-maassen-a-1227567.html Verfassungsschutz und AfD Gauland berichtet von drei Gesprächen mit Maaßen]||[[GAULAND, ALEXANDER]] / [[AFD]] / [[MAASSEN, HANS-GEORG]] | |20180911||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/deutschland/afd-alexander-gauland-berichtet-von-drei-gespraechen-mit-hans-georg-maassen-a-1227567.html Verfassungsschutz und AfD Gauland berichtet von drei Gesprächen mit Maaßen]||[[GAULAND, ALEXANDER]] / [[AFD]] / [[MAASSEN, HANS-GEORG]] | ||
Latest revision as of 22:22, 27 November 2025
Articles