DE-FR: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
Created page with "{|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |20190122||heise.de||[https://www.heise.de/newsticker/meldung/Deutschland-und-Frankreich-intensivieren-Spionage-Kooperation-4285059..." |
No edit summary |
||
| (One intermediate revision by the same user not shown) | |||
| Line 2: | Line 2: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251117||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/eu-gipfel-zur-souveraenitaet-symbolpolitik-oder-echter-fortschritt-a-9c460911-e7e6-4ada-94cf-998d8a5592e7 Gipfel für mehr Souveränität / Die digitale Abhängigkeit von den USA ist eine Gefahr für Europa. Führt ein Weg hinaus? / Kanzler Merz und Frankreichs Präsident Macron wollen die massive Tech-Abhängigkeit der EU verringern. In Berlin treffen sich am Dienstag die wichtigsten Akteure zu einem Gipfel. Der Überblick.]||[[DE-FR]] / [[DIGITAL SOVEREIGNTY]] | |||
|- | |||
|20230113||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/deutschland-und-frankreich-die-entfremdung-a-5c5dc4fe-d4ea-4801-a33e-71f77f51a673 Krise zwischen Deutschland und Frankreich: Die Entfremdung / Wenige Tage vor dem 60. Jubiläum des deutsch-französischen Freundschaftsvertrages kriselt es zwischen Berlin und Paris. Der Ukrainekrieg legt die grundsätzlichen Differenzen zwischen den Partnern offen.]||[[DE-FR]] / [[FR-DE]] | |||
|- | |- | ||
|20190122||heise.de||[https://www.heise.de/newsticker/meldung/Deutschland-und-Frankreich-intensivieren-Spionage-Kooperation-4285059.html Aachener Vertrag: Deutschland und Frankreich intensivieren Spionage-Kooperation]||[[DE]] / [[FR]] / [[DE-FR]] / [[FR-DE]] | |20190122||heise.de||[https://www.heise.de/newsticker/meldung/Deutschland-und-Frankreich-intensivieren-Spionage-Kooperation-4285059.html Aachener Vertrag: Deutschland und Frankreich intensivieren Spionage-Kooperation]||[[DE]] / [[FR]] / [[DE-FR]] / [[FR-DE]] | ||