DE-FR: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
No edit summary
A (talk | contribs)
No edit summary
 
Line 2: Line 2:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20251117||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/eu-gipfel-zur-souveraenitaet-symbolpolitik-oder-echter-fortschritt-a-9c460911-e7e6-4ada-94cf-998d8a5592e7 Gipfel für mehr Souveränität / Die digitale Abhängigkeit von den USA ist eine Gefahr für Europa. Führt ein Weg hinaus? / Kanzler Merz und Frankreichs Präsident Macron wollen die massive Tech-Abhängigkeit der EU verringern. In Berlin treffen sich am Dienstag die wichtigsten Akteure zu einem Gipfel. Der Überblick.]||[[DE-FR]] / [[DIGITAL SOVEREIGNTY]]
|-
|-
|20230113||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/deutschland-und-frankreich-die-entfremdung-a-5c5dc4fe-d4ea-4801-a33e-71f77f51a673 Krise zwischen Deutschland und Frankreich: Die Entfremdung / Wenige Tage vor dem 60. Jubiläum des deutsch-französischen Freundschaftsvertrages kriselt es zwischen Berlin und Paris. Der Ukrainekrieg legt die grundsätzlichen Differenzen zwischen den Partnern offen.]||[[DE-FR]] / [[FR-DE]]  
|20230113||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/deutschland-und-frankreich-die-entfremdung-a-5c5dc4fe-d4ea-4801-a33e-71f77f51a673 Krise zwischen Deutschland und Frankreich: Die Entfremdung / Wenige Tage vor dem 60. Jubiläum des deutsch-französischen Freundschaftsvertrages kriselt es zwischen Berlin und Paris. Der Ukrainekrieg legt die grundsätzlichen Differenzen zwischen den Partnern offen.]||[[DE-FR]] / [[FR-DE]]  

Latest revision as of 16:05, 1 December 2025