US-UA: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (3 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251201||rt.com||[https://www.rt.com/news/628720-ukraine-us-talks-guarantees/ Key issue in Ukraine-US peace talks remains unresolved – WSJ / Negotiators have reportedly discussed elections and territorial questions but have not closed gaps on security guarantees]||[[US-UA]] | |||
|- | |||
|20251121||rt.com||[https://www.rt.com/news/628109-us-backed-ukraine-peace-plan/ Trump opposed to Zelensky’s play for Ukraine peace talks meeting: LIVE UPDATES / While Moscow has decried “megaphone diplomacy” the US president has said that Steve Witkoff will travel to the Russian capital as part of a renewed mediation push]||[[US-UA]] | |||
|- | |||
|20251121||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/ukraine-krieg-europaeische-reaktionen-auf-us-verhandlungsstand-mit-russland-a-3795425a-f6b8-4545-9b85-2229173ddfdc Russischer Angriffskrieg: Wie der US-Plan für die Ukraine die Europäer erzürnt / Ein Verhandlungsstand zwischen dem Kreml und dem Weißen Haus zur Ukraine sorgt für Aufregung unter den Europäern. Doch wie sollen sie jetzt darauf reagieren?]||[[US-UA]] / [[EU-UA]] | |||
|- | |- | ||
|20251009||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/ukraine-vizeaussenminister-sergiy-kyslytsya-warnt-vor-unterschaetzung-der-us-fuehrung-a-1f42de98-1039-4007-97f4-6e5050231c8c Ukraine-Diplomatie: »Zu gut, um wahr zu sein« / Hat Donald Trump seine Haltung zur Ukraine und ihrem Kampf gegen die russische Invasion verändert? Der ukrainische Vizeaußenminister Sergiy Kyslytsya ist optimistisch und warnt die Europäer davor, die US-Führung nicht ernst zu nehmen.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[US-UA]] | |20251009||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/ukraine-vizeaussenminister-sergiy-kyslytsya-warnt-vor-unterschaetzung-der-us-fuehrung-a-1f42de98-1039-4007-97f4-6e5050231c8c Ukraine-Diplomatie: »Zu gut, um wahr zu sein« / Hat Donald Trump seine Haltung zur Ukraine und ihrem Kampf gegen die russische Invasion verändert? Der ukrainische Vizeaußenminister Sergiy Kyslytsya ist optimistisch und warnt die Europäer davor, die US-Führung nicht ernst zu nehmen.]||[[TRUMP, DONALD]] / [[US-UA]] | ||