BKC: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
No edit summary
A (talk | contribs)
No edit summary
 
(4 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 1: Line 1:
= Articles =
{|border=1
{|border=1
|-
|-
Line 4: Line 6:
|-
|-
|20120825||dradio.de||[http://www.dradio.de/dkultur/sendungen/religionen/1848584/ Wo Ethik und Geld kein Widerspruch sind]||[[BKC]] / [[BERNDORFF, CHRISTOPH]]
|20120825||dradio.de||[http://www.dradio.de/dkultur/sendungen/religionen/1848584/ Wo Ethik und Geld kein Widerspruch sind]||[[BKC]] / [[BERNDORFF, CHRISTOPH]]
|-
|2011||christundwelt.de||[http://www.christundwelt.de/detail/artikel/edel-sei-das-geld-hilfreich-und-gut/ ETHISCHES INVESTMENT: Edel sei das Geld, hilfreich und gut]||[[BKC]] / [[STEYLER BANK]]
|-
|20100913||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/spiegel/print/d-73791886.html BANKEN: Sündige Rendite]||[[PAX-BANK]] / [[BKC]] / [[LIGA BANK]] / [[KD-BANK]] / [[BAE SYSTEMS]]
|-
|-
|20090316||handelsblatt.com||[http://www.handelsblatt.com/unternehmen/banken/bkc-sieben-prozent-rendite-so-gott-will/3135436.html BKC: Sieben Prozent Rendite, so Gott will - Die Bank für Kirche und Caritas in Paderborn bietet einwandfreie Geldanlagen - moralisch, ökologisch und mit Gottvertrauen. Und das mit Erfolg. Wie eine Kirchenbank gut durch die Krise kommt.]||[[BKC]]
|20090316||handelsblatt.com||[http://www.handelsblatt.com/unternehmen/banken/bkc-sieben-prozent-rendite-so-gott-will/3135436.html BKC: Sieben Prozent Rendite, so Gott will - Die Bank für Kirche und Caritas in Paderborn bietet einwandfreie Geldanlagen - moralisch, ökologisch und mit Gottvertrauen. Und das mit Erfolg. Wie eine Kirchenbank gut durch die Krise kommt.]||[[BKC]]
Line 12: Line 18:


* http://www.bkc-paderborn.de  
* http://www.bkc-paderborn.de  
* http://www.bkc-paderborn.de/nachhaltige-geldanlage/Unser_Verstaendnis/kirchliche_sozialverkuendigung/kriterien.html
* http://www.bkc-paderborn.de/nachhaltige-geldanlage/Nachhaltigkeit_konkret/unser_nachhaltigkeitsfilter/ausschlusskriterien.html


[[Category:Banks]] [[Category:DE]]
[[Category:Banks]] [[Category:DE]]

Latest revision as of 15:52, 14 November 2012