COFFEE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
Created page with "= Articles = {|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |20140325||aljazeera.com||[http://www.aljazeera.com/indepth/features/2014/03/brazil-drought-brews-trouble-coffee-farms-2..." |
|||
| (6 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251024||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/commodities/world-running-out-coffee-arabica-futures-hit-new-highs-brazil-troubles-worsen "World Is Running Out Of Coffee": Arabica Futures Hit New Highs As Brazil Troubles Worsen]||[[COFFEE]] | |||
|- | |||
|20250816||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/service/donald-trump-vs-brasilien-zoelle-wuerden-kaffeepreise-explodieren-lassen-a-3fc6584d-a1f0-428e-a342-6214b49c0c05 US-Handelskrieg mit Brasilien / »Trumps Zölle würden die Kaffeepreise explodieren lassen« - Hält Donald Trump an seinen Zöllen gegen Brasilien fest, wird Kaffee für US-Kunden noch teurer. Koffeinfans in Europa und Deutschland hingegen droht laut Handelsexpertin Judy Ganes eine andere Gefahr.]||[[COFFEE]] / [[TARIFFS]] | |||
|- | |||
|20250731||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/kaffee-supermaerkte-muessen-kaffee-in-vitrinen-sperren-a-719b7ea1-1d3c-4fa6-9b6d-ce13f8c34c59 Angst vor Ladendieben Supermärkte müssen Kaffee in Vitrinen sperren / Die Kaffeepreise in Deutschland steigen, dadurch gerät das Produkt verstärkt in den Fokus von Kriminellen. Jetzt reagieren einige Händler.]||[[COFFEE]] / [[DE]] | |||
|- | |||
|20170621||popsci.com||[http://www.popsci.com/climate-change-will-make-your-coffee-cost-more-and-taste-worse Climate change will make your coffee cost more and taste worse - Over half of Ethiopia’s crop is in peril, and the same goes for other coffee-producing countries.]||[[COFFEE]] | |||
|- | |||
|20170529||futurism.com||[https://futurism.com/scientists-just-found-a-new-weapon-that-can-combat-cancer-coffee/ Scientists Just Found a New Weapon That Can Combat Cancer: Coffee]||[[CANCER]] / [[COFFEE]] | |||
|- | |||
|20150528||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/gesundheit/ernaehrung/kaffeekonsum-ueber-vier-espressi-am-tag-koennen-schaden-a-1035926.html Kaffeekonsum: Mehr als vier Espresso am Tag können schaden]||[[COFFEE]] | |||
|- | |- | ||
|20140325||aljazeera.com||[http://www.aljazeera.com/indepth/features/2014/03/brazil-drought-brews-trouble-coffee-farms-201432581634266332.html Brazil drought brews trouble for coffee farms]||[[BR]] / [[COFFEE]] | |20140325||aljazeera.com||[http://www.aljazeera.com/indepth/features/2014/03/brazil-drought-brews-trouble-coffee-farms-201432581634266332.html Brazil drought brews trouble for coffee farms]||[[BR]] / [[COFFEE]] | ||