PKK: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (10 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250301||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/pkk-verkuendet-sofortige-waffenruhe-mit-der-tuerkei-a-fdb4c31d-b535-407f-90ee-8235d3ecb878 Kurdische Arbeiterpartei PKK verkündet sofortige Waffenruhe mit der Türkei / Die kurdische Partei PKK hat mitgeteilt, ihren bewaffneten Kampf zu beenden. Das berichten türkische Medien. Nun hoffen die Anhänger auf eine Freilassung ihres Anführers Abdullah Öcalan.]|[[PKK]] | |||
|- | |||
|20180321||aljazeera.com||[https://www.aljazeera.com/news/2018/03/hanning-germany-doesn-support-pkk-separatism-180321142023842.html Hanning: Germany doesn't support PKK's 'separatism' - The idea that Germany was involved in the failed coup attempt in Turkey is 'completely stupid'.]||[[HANNING, AUGUST]] / [[TR]] / [[PKK]] / [[DE]] | |||
|- | |||
|20170313||rt.com||[https://www.rt.com/news/380571-erdogan-says-turkey-will-go-to-court-netherlands/ Erdogan calls Merkel a ‘terrorist supporter,’ says Turkey will go to ECHR over Netherlands rally row]||[[ERDOGAN, RECEP TAYYIP]] / [[TR]] / [[MERKEL, ANGELA]] / [[DE]] / [[KURDS]] / [[YUECEL, DENIZ]] / [[PKK]] | |||
|- | |||
|20160608||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/tuerkische-agenten-sollen-in-morde-an-pkk-aktivistinnen-verwickelt-sein-a-1096328.html Geheimdienste: Türkische Agenten sollen in Morde an PKK-Aktivistinnen verwickelt sein]||[[MIT]] / [[PKK]] | |||
|- | |||
|20160404||rt.com||[https://www.rt.com/news/338398-erdogan-kurds-surrender-neutralize/ PKK fighters must surrender or be 'neutralized' – Erdogan]||[[ERDOGAN, RECEP TAYYIP]] / [[PKK]] | |||
|- | |||
|20151231||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/recep-tayyip-erdogan-ueber-kampf-gegen-pkk-in-der-tuerkei-bis-zum-ende-a-1070097.html Bürgerkrieg in der Osttürkei: Erdogan droht der PKK mit "Säuberung"]||[[ERDOGAN, RECEP TAYYIP]] / [[TR]] / [[KURDS]] / [[PKK]] | |||
|- | |||
|20151225||rt.com||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/tuerkei-armee-meldet-sieben-tote-bei-gefecht-mit-kurden-a-1069491.html Krieg gegen PKK: Türkische Armee meldet sieben Tote bei Gefecht mit Kurden]||[[TR]] / [[KURDS]] / [[PKK]] | |||
|- | |||
|20151119||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/tuerkei-warnte-frankreich-vor-attentat-sie-haetten-ihn-vielleicht-erwischt-a-1063463.html Geheimdienste: Warum Frankreich die Warnungen der Türkei ignorierte]||[[FR 20151113]] / [[FR]] / [[TR]] / [[MIT]] / [[PKK]] | |||
|- | |||
|20151011||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/tuerkei-luftwaffe-greift-kurden-partei-pkk-an-a-1057235.html Trotz des Anschlags in Ankara: Türkische Luftwaffe greift PKK an]||[[TR]] / [[PKK]] | |||
|- | |||
|20150801||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/tuerkei-barzani-fordert-pkk-zum-verlassen-des-nordiraks-auf-a-1046327.html Türkische Luftangriffe: Kurdenpräsident fordert PKK zum Verlassen des Nordiraks auf]||[[TR]] / [[IQ]] / [[PKK]] | |||
|- | |||
|20150801||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/tuerkei-aussenministerium-prueft-nach-luftangriff-vorwuerfe-a-1046357.html Berichte über tote Zivilisten: Türkei überprüft Luftangriff auf kurdisches Dorf]||[[TR]] / [[IQ]] / [[PKK]] | |||
|- | |- | ||
|20150727||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/tuerkei-angriffe-auf-pkk-bis-zur-waffenniederlegung-a-1045577.html Türkei: Regierungschef kündigt Fortsetzung der Offensive gegen PKK an]||[[TR]] / [[PKK]] | |20150727||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/tuerkei-angriffe-auf-pkk-bis-zur-waffenniederlegung-a-1045577.html Türkei: Regierungschef kündigt Fortsetzung der Offensive gegen PKK an]||[[TR]] / [[PKK]] | ||