FRIEDMAN, MICHEL: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (One intermediate revision by the same user not shown) | |||
| Line 5: | Line 5: | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |- | ||
| | |20250923||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/kultur/michel-friedman-kritik-nach-abgesagtem-auftritt-in-literaturhaus-uwe-johnson-in-kluetz-a-6c3e3092-0592-47c0-b271-f7c155eccfda »Peinliche Heuchelei« Ausladung von Michel Friedman sorgt für deutliche Kritik / Anlässlich des Gedenkens an Hannah Arendt sollte der jüdische Publizist Michel Friedman im kommenden Jahr im Literaturhaus der Stadt Klütz sprechen. Nun wurde er ausgeladen. Über die Gründe gibt es unterschiedliche Angaben.]||[[FRIEDMAN, MICHEL]] | ||
|- | |- | ||
|20160906||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/tuerkei-beschlagnahmt-videomaterial-der-deutschen-welle-a-1111201.html Deutsche Welle in der Türkei "Eklatanter Verstoß gegen die Pressefreiheit"]||[[FRIEDMAN, MICHEL]] / [[KILIC, AKIF CAGATAY]] | |20160907||tagesschau.de||[http://www.tagesschau.de/ausland/deutschewelle-tuerkei-103.html Interview mit türkischem Minister Kilic streitet Deutsche-Welle-Vorwurf ab]||[[FRIEDMAN, MICHEL]] / [[KILIC, AKIF CAGATAY]] / [[DEUTSCHE WELLE]] | ||
|- | |||
|20160906||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/tuerkei-beschlagnahmt-videomaterial-der-deutschen-welle-a-1111201.html Deutsche Welle in der Türkei "Eklatanter Verstoß gegen die Pressefreiheit"]||[[FRIEDMAN, MICHEL]] / [[KILIC, AKIF CAGATAY]] / [[DEUTSCHE WELLE]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Category:Persons]] [[Category:DE]] | [[Category:Persons]] [[Category:DE]] | ||