LOS ANGELES: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
 
(3 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20250608||rt.com||[https://www.rt.com/news/618788-us-migrant-riots-california/ Trump orders National Guard to quell California riots (VIDEOS) / Tear gas flies and arrests mount as protesters clash with US immigration officers in Los Angeles]||[[US]] / [[LOS ANGELES]]
|-
|20250608||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/donald-trump-schickt-2000-nationalgardisten-nach-los-angeles-a-25e5f66c-bd74-45a3-abdb-ba3ad4cdc360 Zusammenstöße zwischen Polizei und Demonstranten: Trumps Nationalgardisten treffen in Los Angeles ein / US-Präsident Donald Trump schickt die Nationalgarde ins demokratisch regierte L. A., nachdem Razzien gegen angeblich illegale Migranten zu Ausschreitungen geführt haben. Kaliforniens Gouverneur fürchtet eine Eskalation der Gewalt.]||[[US]] / [[LOS ANGELES]]
|-
|20250112||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/feuer-in-los-angeles-immobilienmakler-jason-oppenheim-aus-der-netflix-doku-selling-sunset-empoert-ueber-wuchermieten-a-d401f582-4437-40d8-9fc4-083bd14ff438 Brände in Kalifornien Starmakler empört über Wuchermieten in Los Angeles / Während in Kalifornien die Flammen wüten, versuchen einige Vermieter, sich an den Opfern der Katastrophe zu bereichern. Der aus der Netflix-Doku »Selling Sunset« bekannte Immobilienmakler Jason Oppenheim bietet seine Hilfe an.]||[[LOS ANGELES]]
|-
|20250109||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/kalifornien-hollywood-hills-wind-pause-soll-wende-bei-der-bekaempfung-der-feuer-bringen-a-70fc3dfa-5bf8-43a4-9a06-9184d847b477 Feuer in Los Angeles Wind-Pause soll Wende bei der Brandbekämpfung bringen / »Es war, als hätte man versucht, dieses Feuer in einem Hurrikan zu bekämpfen«: Die Feuerwehr von Los Angeles hofft darauf, dass sich der Sturm legt. Schon bald jedoch könnte der Wind wieder auffrischen.]||[[LOS ANGELES]]
|-
|-
|20170421||rt.com||[https://www.rt.com/usa/385646-blackouts-hit-la-ny-sf/ ‘Totally surreal’: Blackouts hit LA, New York and San Francisco]||[[LOS ANGELES]] / [[NEW YORK]] / [[SAN FRANCISCO]] / [[US]] / [[POWER OUTAGE]]
|20170421||rt.com||[https://www.rt.com/usa/385646-blackouts-hit-la-ny-sf/ ‘Totally surreal’: Blackouts hit LA, New York and San Francisco]||[[LOS ANGELES]] / [[NEW YORK]] / [[SAN FRANCISCO]] / [[US]] / [[POWER OUTAGE]]

Latest revision as of 20:30, 8 June 2025

Articles

Date Source Title Tags
20250608 rt.com Trump orders National Guard to quell California riots (VIDEOS) / Tear gas flies and arrests mount as protesters clash with US immigration officers in Los Angeles US / LOS ANGELES
20250608 spiegel.de Zusammenstöße zwischen Polizei und Demonstranten: Trumps Nationalgardisten treffen in Los Angeles ein / US-Präsident Donald Trump schickt die Nationalgarde ins demokratisch regierte L. A., nachdem Razzien gegen angeblich illegale Migranten zu Ausschreitungen geführt haben. Kaliforniens Gouverneur fürchtet eine Eskalation der Gewalt. US / LOS ANGELES
20250112 spiegel.de Brände in Kalifornien Starmakler empört über Wuchermieten in Los Angeles / Während in Kalifornien die Flammen wüten, versuchen einige Vermieter, sich an den Opfern der Katastrophe zu bereichern. Der aus der Netflix-Doku »Selling Sunset« bekannte Immobilienmakler Jason Oppenheim bietet seine Hilfe an. LOS ANGELES
20250109 spiegel.de Feuer in Los Angeles Wind-Pause soll Wende bei der Brandbekämpfung bringen / »Es war, als hätte man versucht, dieses Feuer in einem Hurrikan zu bekämpfen«: Die Feuerwehr von Los Angeles hofft darauf, dass sich der Sturm legt. Schon bald jedoch könnte der Wind wieder auffrischen. LOS ANGELES
20170421 rt.com ‘Totally surreal’: Blackouts hit LA, New York and San Francisco LOS ANGELES / NEW YORK / SAN FRANCISCO / US / POWER OUTAGE
20151216 spiegel.de Schulen in Los Angeles geschlossen: Anschlagsdrohung war Fehlalarm LOS ANGELES
20151215 spiegel.de USA: Los Angeles schließt alle Schulen wegen Bombendrohungen LOS ANGELES