KE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (5 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 6: | Line 6: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250728||rt.com||[https://www.rt.com/africa/622084-kenyas-blockchain-economy-is-booming/ Forget Wall Street. Bitcoin’s real test is happening here / Young Kenyans in urban centers are rapidly embracing Bitcoin as a form of payment]||[[BTC]] / [[KE]] | |||
|- | |||
|20181127||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/karriere/it-start-ups-in-kenia-programmieren-gegen-die-armut-a-1237373.html IT-Start-ups in Kenia Per Code aus dem Slum]||[[KE]] | |||
|- | |- | ||
|20180327||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/news/2018-03-27/cambridge-analytica-whistleblower-my-predecessor-was-poisoned Cambridge Analytica Whistleblower: My Predecessor Was Poisoned]||[[CAMBRIDGE ANALYTICA]] / [[WYLIE, CHRISTOPHER]] / [[MURESAN, DAN]] / [[KE]] / [[MURESAN, AVRAM]] / [[RO]] [[BUHARI, MUHAMMADU]] / [[NG]] / [[NIX, ALEXANDER]] / [[COLONIALISM]] | |20180327||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/news/2018-03-27/cambridge-analytica-whistleblower-my-predecessor-was-poisoned Cambridge Analytica Whistleblower: My Predecessor Was Poisoned]||[[CAMBRIDGE ANALYTICA]] / [[WYLIE, CHRISTOPHER]] / [[MURESAN, DAN]] / [[KE]] / [[MURESAN, AVRAM]] / [[RO]] [[BUHARI, MUHAMMADU]] / [[NG]] / [[NIX, ALEXANDER]] / [[COLONIALISM]] | ||
|- | |- | ||
|20170802||taz.de||[https://taz.de/Vor-der-Wahl-in-Kenia/!5431934/ Vor der Wahl in Kenia - Angst nach Mord an IT-Spezialist: Der Tod des Technikchefs von Kenias Wahlkommission heizt die Spannungen an. Die Polizei fand am Montag seine verstümmelte Leiche.]||[[KE]] | |20170802||taz.de||[https://taz.de/Vor-der-Wahl-in-Kenia/!5431934/ Vor der Wahl in Kenia - Angst nach Mord an IT-Spezialist: Der Tod des Technikchefs von Kenias Wahlkommission heizt die Spannungen an. Die Polizei fand am Montag seine verstümmelte Leiche.]||[[KE]] / [[MSANDO, CHRISTOPHER]] | ||
|- | |||
|20141113||katholisches.info||[https://katholisches.info/2014/11/13/geheimaktion-who-und-unicef-wollten-millionen-frauen-geheim-sterilisieren/ Geheimaktion: WHO und Unicef wollten Millionen Frauen geheim sterilisieren]||[[KE]] / [[WHO]] / [[UNICEF]] | |||
|- | |- | ||
|20131018||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/geiselnahme-in-kenia-ein-nairobi-attentaeter-soll-norweger-sein-a-928732.html Geiselnahme in Einkaufszentrum: Einer der Nairobi-Attentäter soll Norweger sein]||[[NAIROBI]] / [[KE]] / [[NO]] | |20131018||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/politik/ausland/geiselnahme-in-kenia-ein-nairobi-attentaeter-soll-norweger-sein-a-928732.html Geiselnahme in Einkaufszentrum: Einer der Nairobi-Attentäter soll Norweger sein]||[[NAIROBI]] / [[KE]] / [[NO]] | ||
Latest revision as of 05:47, 1 August 2025
KENYA
Articles
| Date | Source | Title | Tags |
| 20250728 | rt.com | Forget Wall Street. Bitcoin’s real test is happening here / Young Kenyans in urban centers are rapidly embracing Bitcoin as a form of payment | BTC / KE |
| 20181127 | spiegel.de | IT-Start-ups in Kenia Per Code aus dem Slum | KE |
| 20180327 | zerohedge.com | Cambridge Analytica Whistleblower: My Predecessor Was Poisoned | CAMBRIDGE ANALYTICA / WYLIE, CHRISTOPHER / MURESAN, DAN / KE / MURESAN, AVRAM / RO BUHARI, MUHAMMADU / NG / NIX, ALEXANDER / COLONIALISM |
| 20170802 | taz.de | Vor der Wahl in Kenia - Angst nach Mord an IT-Spezialist: Der Tod des Technikchefs von Kenias Wahlkommission heizt die Spannungen an. Die Polizei fand am Montag seine verstümmelte Leiche. | KE / MSANDO, CHRISTOPHER |
| 20141113 | katholisches.info | Geheimaktion: WHO und Unicef wollten Millionen Frauen geheim sterilisieren | KE / WHO / UNICEF |
| 20131018 | spiegel.de | Geiselnahme in Einkaufszentrum: Einer der Nairobi-Attentäter soll Norweger sein | NAIROBI / KE / NO |