ABRAMOVICH, ROMAN: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (2 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250603||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/sport/fussball/verkauf-des-fc-chelsea-britische-regierung-droht-roman-abramowitsch-mit-klage-a-c73ea9c3-80ca-4ccb-b18e-828fd759aba9 Streit um Chelsea-Milliarden Britische Regierung droht Oligarch Abramowitsch mit Klage / Nach dem russischen Überfall auf die Ukraine musste Milliardär Roman Abramowitsch den FC Chelsea verkaufen. Das erlöste Geld sollte Kriegsopfern zugutekommen. Weil das nicht passiert ist, wird der Ton aus London schärfer.]||[[ABRAMOVICH, ROMAN]] | |||
|- | |||
|20190329||rt.com||[https://www.rt.com/sport/454240-chelsea-abramovich-takeover-ratcliffe/ The fall of the Roman Empire? Chelsea's Abramovich seeking king's ransom for Chelsea sale]||[[ABRAMOVICH, ROMAN]] | |||
|- | |||
|20180528||rt.com||[https://www.rt.com/business/428057-abramovich-becomes-wealthiest-citizen-israel/ Roman Abramovich becomes Israeli citizen after UK delays visa renewal]||[[GB]] / [[ABRAMOVICH, ROMAN]] / [[IL]] | |||
|- | |- | ||
|20180520||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/wirtschaft/roman-abramowitsch-bekommt-kein-visum-fuer-grossbritannien-a-1208762.html Chelsea-Boss Abramowitsch bekommt kein Visum für Großbritannien]||[[ABRAMOVICH, ROMAN]] / [[GB]] | |20180520||spiegel.de||[http://www.spiegel.de/wirtschaft/roman-abramowitsch-bekommt-kein-visum-fuer-grossbritannien-a-1208762.html Chelsea-Boss Abramowitsch bekommt kein Visum für Großbritannien]||[[ABRAMOVICH, ROMAN]] / [[GB]] | ||