AUSWAERTIGES AMT: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (One intermediate revision by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||TItle||Tags | |Date||Source||TItle||Tags | ||
|- | |||
|20251125||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/johann-wadephul-der-aussenminister-baut-das-auswaertige-amt-grundlegend-um-a-7653bb89-2d1e-4778-9cb5-2b823893ec71 Neue Abteilungen und Stellenabbau: Wadephul baut das Auswärtige Amt radikal um / Vorrang für Sicherheits- und Wirtschaftspolitik: Außenminister Johann Wadephul löst im Auswärtigen Amt alte Abteilungen auf und gründet neue. Auch »eine erhebliche Anzahl von Dienstposten« soll eingespart werden.]||[[AUSWAERTIGES AMT]] | |||
|- | |||
|20231109||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/start/berufseinstieg-als-diplomatin-sabine-mehnert-ueber-ihren-job-im-kongo-a-dccb14da-c654-4ab7-ac37-43332400474f Berufseinstieg als Diplomatin: »Ein Vertreter eines anderen Landes lobt Hitler, wie reagieren Sie?«]||[[AUSWAERTIGES AMT]] | |||
|- | |- | ||
|20200914||fragdenstaat.de||[https://fragdenstaat.de/blog/2020/09/14/julian-assange-prozess-auswaertiges-amt-london/ Auswärtiges Amt - Julian Assange: Das Auswärtige Amt ist vor Ort]||[[AUSWAERTIGES AMT]] / [[ASSANGE, JULIAN]] | |20200914||fragdenstaat.de||[https://fragdenstaat.de/blog/2020/09/14/julian-assange-prozess-auswaertiges-amt-london/ Auswärtiges Amt - Julian Assange: Das Auswärtige Amt ist vor Ort]||[[AUSWAERTIGES AMT]] / [[ASSANGE, JULIAN]] | ||