VOICE OF AMERICA: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250621||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/kultur/us-auslandssender-voice-of-america-vor-dem-aus-ueber-600-weitere-kuendigungen-a-d571db40-e813-4af7-8a2e-adb2673a0581 US-Auslandssender Neue Kündigungswelle bei Voice of America: Mehr als 600 Mitarbeiter des US-amerikanischen Auslandssenders, der im Zweiten Weltkrieg als Gegengewicht zur Nazipropaganda gegründet wurde, erhielten jüngst Kündigungsschreiben. Damit steht Voice of America praktisch vor dem Aus.]||[[VOICE OF AMERICA]] | |||
|- | |- | ||
|20210714||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/fbi-foils-iranian-intelligence-plot-kidnap-dissident-american-soil FBI Foils Iranian Intelligence Plot To Kidnap Dissident On American Soil]||[[VOICE OF AMERICA]] / [[PROPAGANDA]] | |20210714||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/fbi-foils-iranian-intelligence-plot-kidnap-dissident-american-soil FBI Foils Iranian Intelligence Plot To Kidnap Dissident On American Soil]||[[VOICE OF AMERICA]] / [[PROPAGANDA]] | ||