GRUENE: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| (2 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20251020||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/wehrdienst-debatte-gruenenpolitiker-fordern-verpflichtendes-gesellschaftsjahr-a-010265d5-ca3e-4075-88c8-4c6301b0a578 Diskussion über Wehrdienst Grünenpolitiker schlagen verpflichtendes Gesellschaftsjahr vor / Die Bundesregierung diskutiert über einen neuen Wehrdienst, prominente Grünenpolitiker sprechen sich nun für ein verpflichtendes Gesellschaftsjahr für alle jungen Menschen aus.]||[[GRUENE]] | |||
|- | |||
|20240925||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/buendnis-90-die-gruenen-vorstand-der-gruenen-jugend-tritt-zurueck-und-verlaesst-die-partei-a-b688748c-c09c-4722-9c54-cd866c07e653 Grüne in der Krise Vorstand der Grünen Jugend tritt zurück – und verlässt die Partei / Nach dem Rückzug der Vorsitzenden Ricarda Lang und Omid Nouripour erklärt auch der komplette zehnköpfige Vorstand der Grünen Jugend seinen Rücktritt. Doch nicht nur das: Nach SPIEGEL-Informationen will der Führungsnachwuchs geschlossen aus der Partei austreten.]||[[GRUENE]] | |||
|- | |||
|20230406||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/auto/nachtflugverbot-die-gruenen-und-die-linke-wollen-nachtflugverbot-und-aus-fuer-privatjets-wie-in-amsterdam-a-0f616a9e-86d7-4c06-90a2-6c72586bd051 Amsterdam als Vorbild Grüne und Linke fordern Stopp von Nachtflügen und Privatjets / Die Niederlande beschränken den Luftverkehr – könnte Deutschland folgen? Grüne und Linke sprechen sich für harte Eingriffe an Flughäfen aus, um Klimaschäden und Lärm zu begrenzen.]||[[AMS]] / [[GRUENE]] | |||
|- | |- | ||
|20220425||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/ukrainekrieg-buendnis-90-gruene-wollen-u-bahnhoefe-und-tiefgaragen-als-schutzraeume-nutzen-a-e108dab6-157b-434a-92c4-cd04ab777003 Krieg in Osteuropa Grüne wollen U-Bahnhöfe und Tiefgaragen als Schutzräume nutzen]||[[GRUENE]] | |20220425||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/ukrainekrieg-buendnis-90-gruene-wollen-u-bahnhoefe-und-tiefgaragen-als-schutzraeume-nutzen-a-e108dab6-157b-434a-92c4-cd04ab777003 Krieg in Osteuropa Grüne wollen U-Bahnhöfe und Tiefgaragen als Schutzräume nutzen]||[[GRUENE]] | ||
Latest revision as of 08:53, 24 October 2025
Articles
Books
| Author | Issuer | Title | Published | ISBN | Tags |
| SCHMIDT, CHRISTIAN | Wir sind die wahnsinnigen. |