LT-RU: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250208||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/baltische-staaten-litauen-kappt-stromnetzverbindungen-zu-russland-a-c4c914d8-abe2-43d0-a882-4b8d4c5f26fd Baltische Staaten Litauen kappt die Stromnetzverbindungen zu Russland]||[[LT-RU]] | |||
|- | |- | ||
|20240219||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-angriffskrieg-litauens-aussenminister-warnt-vor-europaeischem-pearl-harbor-moment-a-8ad0e082-0f9a-4ae5-93c3-3b909dd6e29c Russlands Angriffskrieg Litauens Außenminister warnt vor europäischem »Pearl-Harbor-Moment« / »Wir haben einen sehr aggressiven Nachbarn mit der Absicht, die Nato zu testen«, sagt Litauens Außenminister Gabrielius Landsbergis. Um Russland rechtzeitig zu stoppen, sieht er nur einen Weg.]||[[LANDSBERGIS, GABRIELIUS]] / [[LT]] / [[LT-RU]] / [[NATO]] | |20240219||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/russland-angriffskrieg-litauens-aussenminister-warnt-vor-europaeischem-pearl-harbor-moment-a-8ad0e082-0f9a-4ae5-93c3-3b909dd6e29c Russlands Angriffskrieg Litauens Außenminister warnt vor europäischem »Pearl-Harbor-Moment« / »Wir haben einen sehr aggressiven Nachbarn mit der Absicht, die Nato zu testen«, sagt Litauens Außenminister Gabrielius Landsbergis. Um Russland rechtzeitig zu stoppen, sieht er nur einen Weg.]||[[LANDSBERGIS, GABRIELIUS]] / [[LT]] / [[LT-RU]] / [[NATO]] | ||