KERIMOV, SULEYMAN: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
Created page with "= Articles = {|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |20240307||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/russland-sanktionen-unterhalt-kostet-millionen-usa-wollen-o..."
 
A (talk | contribs)
 
(One intermediate revision by the same user not shown)
Line 5: Line 5:
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|-
|20240307||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/russland-sanktionen-unterhalt-kostet-millionen-usa-wollen-oligarchenjacht-verkaufen-a-8f1697e6-393f-4bed-9b57-ed60f57e3d8c Beschlagnahmtes Luxusspielzeug Unterhalt kostet Millionen – USA wollen Oligarchenjacht verkaufen / US-Behörden hatten die »Amadea« 2022 einkassiert – weil der russische Besitzer auf einer Sanktionsliste steht. Doch die Aufbewahrung der Superjacht ist extrem teuer. Nun wird ein Käufer gesucht.]||[[[KERIMOV, SULEYMAN]]
|20250806||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/soziales/russland-luxusjacht-amadea-von-oligarchen-wird-versteigert-a-7ea5313f-0bea-4494-afae-a2c8f236ec1c »Amadea« Luxusjacht von russischem Oligarchen wird versteigert / Hubschrauberlandeplatz, Whirlpool, Spa-Bereich: Die Superjacht des sanktionierten Putin-Vertrauten Suleiman Kerimow kommt unter den Hammer. Geschätzter Wert: 300 Millionen Dollar.]||[[KERIMOV, SULEYMAN]] / [[AMADEA]]
|-
|20240307||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/russland-sanktionen-unterhalt-kostet-millionen-usa-wollen-oligarchenjacht-verkaufen-a-8f1697e6-393f-4bed-9b57-ed60f57e3d8c Beschlagnahmtes Luxusspielzeug Unterhalt kostet Millionen – USA wollen Oligarchenjacht verkaufen / US-Behörden hatten die »Amadea« 2022 einkassiert – weil der russische Besitzer auf einer Sanktionsliste steht. Doch die Aufbewahrung der Superjacht ist extrem teuer. Nun wird ein Käufer gesucht.]||[[KERIMOV, SULEYMAN]] / [[SANCTIONS]]
|-
|-
|}
|}

Latest revision as of 15:30, 6 August 2025