ZUCKERBERG, MARK: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 6: | Line 6: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20250530||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/netzwelt/gadgets/mark-zuckerberg-meta-arbeitet-an-speziellen-helmen-fuer-das-us-militaer-a-1bb8f3f1-d80d-4f16-8f86-e152ddef17b4 Kooperation mit Palmer Luckey Zuckerbergs Meta macht jetzt auch in Militärbedarf / Neben Social-Media-Apps wird Meta künftig moderne Militärtechnik wie Datenbrillen und Helme entwickeln. Der Konzern von Mark Zuckerberg kooperiert dafür mit einem Unternehmer, den er einst vom Hof gejagt hat.]||[[ZUCKERBERG, MARK]] | |||
|- | |- | ||
|20250107||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/netzwelt/netzpolitik/mark-zuckerberg-kuendigt-richtungswechsel-bei-facebook-und-instagram-an-a-8639e621-2866-495c-888e-de50eb42c32a Mark Zuckerberg kündigt Richtungswechsel bei Facebook und Instagram an / Kampf gegen Hetze und Fehlinformationen – diesen Prinzipien hatte sich Mark Zuckerberg einst verpflichtet. Jetzt kündigt der Meta-Chef einen neuen Kurs an, hin zu »freier Rede«. Und orientiert sich an Elon Musks X.]||[[ZUCKERBERG, MARK]] | |20250107||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/netzwelt/netzpolitik/mark-zuckerberg-kuendigt-richtungswechsel-bei-facebook-und-instagram-an-a-8639e621-2866-495c-888e-de50eb42c32a Mark Zuckerberg kündigt Richtungswechsel bei Facebook und Instagram an / Kampf gegen Hetze und Fehlinformationen – diesen Prinzipien hatte sich Mark Zuckerberg einst verpflichtet. Jetzt kündigt der Meta-Chef einen neuen Kurs an, hin zu »freier Rede«. Und orientiert sich an Elon Musks X.]||[[ZUCKERBERG, MARK]] | ||
Latest revision as of 22:03, 31 May 2025
Articles
2025
2024
2021
2020
| Date | Source | Title | Tags |
| 20200807 | scmp.com | Mark Zuckerberg tells Facebook employees he is ‘really worried’ about possible TikTok ban | ZUCKERBERG, MARK |
| 20200530 | spiegel.de | Streit um Trump-Tweets Zuckerberg versucht, Facebook aus der Schusslinie zu ziehen | ZUCKERBERG, MARK / FACEBOOK |
| 20200528 | spiegel.de | Falschmeldungen in sozialen Medien Zuckerberg kritisiert Twitter für Anmerkungen zu Trumps Tweets | ZUCKERBERG, MARK / SOCIAL MEDIA |
| 20200528 | zerohedge.com | "Internet Platforms Aren't Arbiters Of Truth" - Zuckerberg Blasts Twitter For Tagging Trump Tweets As "Misinformation" | SOCIAL MEDIA / ZUCKERBERG, MARK |
| 20200201 | zerohedge.com | Soros Goes All In Against Mark Zuckerberg With Trump-Facebook Conspiracy Theory | SOROS, GEORGE / FACEBOOK / ZUCKERBERG, MARK |
2019
| Date | Source | Title | Tags |
| 20190308 | zerohedge.com | Mark Zuckerberg's Elaborate Security Measures Rumored To Include 'Panic Chute' | ZUCKERBERG, MARK |
2018
2017
| Date | Source | Title | Tags |
| 20170119 | zerohedge.com | "He Wants To Be Emperor" – How Mark Zuckerberg Is Scheming To Become President | ZUCKERBERG, MARK |
2016
2014
| Date | Source | Title | Tags |
| 20140313 | rt.com | Facebook’s Zuckerberg lashes out at Obama over NSA spy program | ZUCKERBERG, MARK / OBAMA, BARACK / FACEBOOK / NSA |
| 20140204 | spiegel.de | Geheimdienstler und Zuckerberg: Einträchtiger Realitätsverlust | ZUCKERBERG, MARK / MAASSEN, HANS-GEORG |
2013
| Date | Source | Title | Tags |
| 20131219 | spiegel.de | Soziales Netzwerk: Zuckerberg verkauft Facebook-Aktien für 2,3 Milliarden Dollar | FACEBOOK / ZUCKERBERG, MARK |
2010
| Date | Source | Title | Tags |
| 20100913 | businessinsider.com | "Embarrassing And Damaging" Zuckerberg IMs Confirmed By Zuckerberg, The New Yorker | ZUCKERBERG, MARK / FACEBOOK / SOCIAL MEDIA |
| 20100913 | gawker.com | Facebook CEO Admits To Calling Users 'Dumb Fucks' | ZUCKERBERG, MARK / FACEBOOK |