EU-CN: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
 
(2 intermediate revisions by the same user not shown)
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20251111||rt.com||[https://www.rt.com/business/627611-eu-ban-chinese-telecom-tech/ EU to ban Chinese communcations tech – Bloomberg / The proposal reportedly includes financial penalties for member states that use Chinese-made equipment in their telecom networks]||[[EU-CN]]
|-
|-
|20250316||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/china-und-die-eu-xi-jinping-schlaegt-offenbar-einladung-zu-jubilaeums-gipfel-aus-a-35b41714-9e8d-437a-9c8b-706bb4b90bc8 Diplomatische Verstimmungen Xi schlägt offenbar Einladung zu EU-China-Jubiläumsgipfel aus: Die EU möchte in diesem Jahr die 50-jährigen diplomatischen Beziehungen mit Peking feiern. Einem »Financial Times«-Bericht zufolge muss sie das wohl ohne Chinas Staatschef. Xi schickt demnach lieber seinen Premier.]||[[EU-CN]]
|20250316||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/ausland/china-und-die-eu-xi-jinping-schlaegt-offenbar-einladung-zu-jubilaeums-gipfel-aus-a-35b41714-9e8d-437a-9c8b-706bb4b90bc8 Diplomatische Verstimmungen Xi schlägt offenbar Einladung zu EU-China-Jubiläumsgipfel aus: Die EU möchte in diesem Jahr die 50-jährigen diplomatischen Beziehungen mit Peking feiern. Einem »Financial Times«-Bericht zufolge muss sie das wohl ohne Chinas Staatschef. Xi schickt demnach lieber seinen Premier.]||[[EU-CN]]

Latest revision as of 11:39, 12 November 2025