SHELL: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
Created page with "{|border=1 |- |Date||Source||Title||Tags |- |20001210||tagesspiegel.de||[http://www.tagesspiegel.de/zeitung/greenpeace-das-auge-der-multis/185438.html Greenpeace: Das Auge der Mu..." |
No edit summary |
||
| (3 intermediate revisions by the same user not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
= Articles = | |||
{|border=1 | {|border=1 | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20211115||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/unternehmen/shell-oelkonzern-verlegt-hauptsitz-aus-den-niederlanden-nach-grossbritannien-a-23b1a643-04c9-4519-896d-e194709f64b5 Britisch-niederländischer Ölkonzern Shell verlegt Hauptsitz nach Großbritannien]||[[SHELL]] | |||
|- | |||
|20130125||pastebin.com||[http://pastebin.com/59zTuhPC Eamon Javers: Broker, Trader, Lawyer, Spy: The Secret World of Corporate Espionage]||[[CORPORATE ESPIONAGE]] / [[HAKLUYT & COMPANY]] / [[REYNOLDS, MIKE]] / [[JAMES, CHRISTOPHER]] / [[PURVES, WILLIAM]] / [[MACLEAN, FITZROY]] / [[SMITH, BARONESS]] / [[SMITH, JOHN]] / [[HOLMES, PETER]] / [[CARROLL, PHIL]] / [[SHELL]] / [[LAY, KEN]] / [[ENRON]] / [[SCHLICKENRIEDER, MANFRED]] / [[GREENPEACE]] | |||
|- | |||
|20010617||orf.de archived by libertad.de||[http://www.libertad.de/inhalt/spezial/gruppe2/orf170601.shtmlCodename "Camus" : Schlickenrieder soll vor allem Aktionen in Nigeria und im Atlantik torpediert und außerdem für den deutschen Bundesnachrichtendienst gearbeitet haben]||[[SCHLICKENRIEDER, MANFRED]] / [[BND]] / [[SHELL]] | |||
|- | |- | ||
|20001210||tagesspiegel.de||[http://www.tagesspiegel.de/zeitung/greenpeace-das-auge-der-multis/185438.html Greenpeace: Das Auge der Multis]||[[HAKLUYT & COMPANY]] / [[SHELL]] / [[SARO-WIWAS, KEN]] / [[JAMES, CHRISTOPHER]] / [[SCHLICKENRIEDER, MANFRED]] | |20001210||tagesspiegel.de||[http://www.tagesspiegel.de/zeitung/greenpeace-das-auge-der-multis/185438.html Greenpeace: Das Auge der Multis]||[[HAKLUYT & COMPANY]] / [[SHELL]] / [[SARO-WIWAS, KEN]] / [[JAMES, CHRISTOPHER]] / [[SCHLICKENRIEDER, MANFRED]] | ||
|- | |||
|20000208||[[GAUSS, BETTINA]]@taz.de archived by libertad.de||[http://www.libertad.de/inhalt/spezial/gruppe2/taz081200.shtml Der Ölmulti Shell soll nach Berichten der Schweizer Presse Greenpeace ausspioniert lassen haben. Die Informationen lieferte ein linker Filmemacher aus München]|| [[SCHLICKENRIEDER, MANFRED]] / [[HAKLUYT & COMPANY]] / [[SHELL]] | |||
|- | |- | ||
|} | |} | ||
[[Category:Companies]] [[Category:GB]] | [[Category:Companies]] [[Category:GB]] | ||
Latest revision as of 15:01, 15 November 2021
Articles