PNR: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
No edit summary
A (talk | contribs)
No edit summary
Line 6: Line 6:
|-
|-
|01.03.2012||papersplease.org||[http://papersplease.org/wp/2012/03/01/google-is-now-in-the-pnr-hosting-business/ Google is now in the PNR hosting business]||[[GOOGLE]] [[PNR]]
|01.03.2012||papersplease.org||[http://papersplease.org/wp/2012/03/01/google-is-now-in-the-pnr-hosting-business/ Google is now in the PNR hosting business]||[[GOOGLE]] [[PNR]]
|-
|04.08.2007||bmi.bund.de||[http://www.bmi.bund.de/SharedDocs/Downloads/DE/Themen/Sicherheit/Terrorismus/Fluggastdaten_Abkommen_2007.pdf?__blob=publicationFile Abkommen zwischen der Europäischen Union und den Vereinigten Staaten von Amerika über die Verarbeitung von Fluggastdatensätzen (Passenger Name Records — PNR) und deren Übermittlung durch die Fluggesellschaften an das United States Department of Homeland Security (DHS)]]||[[PNR]] [[DE]] [[US]]
|-
|-
|}
|}


[[Category:Issues]]
[[Category:Issues]]

Revision as of 06:20, 20 April 2012