EUROPOL: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20140521||netzpolitik.org||[https://netzpolitik.org/2014/bundesregierung-bestaetigt-datentauschring-von-bka-europol-interpol-und-us-militaer-zu-identifizierten-auslaendischen-terroristen/ Bundesregierung bestätigt Datentauschring von BKA, Europol, Interpol und US-Militär zu “identifizierten ausländischen Terroristen”]||[[DE]] / [[BKA]] / [[EUROPOL]] / [[INTERPOL]] / [[US]] / [[HAMAH]] / [[AF]] / [[VENLIG]] / [[IQ]] | |||
|- | |- | ||
|20140121||heise.de||[http://www.heise.de/ct/artikel/Datensammler-Europol-organisiert-sein-Konzept-neu-2089383.html Datensammler Europol organisiert sein Konzept neu]||[[EUROPOL]] | |20140121||heise.de||[http://www.heise.de/ct/artikel/Datensammler-Europol-organisiert-sein-Konzept-neu-2089383.html Datensammler Europol organisiert sein Konzept neu]||[[EUROPOL]] | ||
Revision as of 06:04, 23 May 2014
Articles
| Date | Source | Title | Tags |
| 20140521 | netzpolitik.org | Bundesregierung bestätigt Datentauschring von BKA, Europol, Interpol und US-Militär zu “identifizierten ausländischen Terroristen” | DE / BKA / EUROPOL / INTERPOL / US / HAMAH / AF / VENLIG / IQ |
| 20140121 | heise.de | Datensammler Europol organisiert sein Konzept neu | EUROPOL |
| 20130726 | unwatched.org | PRISM: Auch Europol könnte in die Spitzelaffäre verwickelt sein | EUROPOL / NSA |
| 20130412 | spiegel.de | Europol-Warnung: Mexikanische Drogenmafia fasst in Europa Fuß | EUROPOL / DRUG TRAFFICKING / MX / COCAINE / ZETAS / SINALOA / WAINWRIGHT, ROB |
| 20121231 | telepolis.de | Europol macht Jagd auf "Cyberkriminalität" und "Hacktivismus": Die immer umfangreichere EU-Polizeiagentur Europol erhält ab morgen weitere Kompetenzen. Der "Europäische Polizeikongress" lädt deren Chef nach Berlin | EUROPOL / EC3 |
| 20121108 | heise.de | Scharfe Kritik an unkontrolliertem US-Zugriff auf EU-Bankdaten | SWIFT / EUROPOL |