BREUER, BERND: Difference between revisions
From osint.info
Jump to navigationJump to search
| Line 4: | Line 4: | ||
|- | |- | ||
|Date||Source||Title||Tags | |Date||Source||Title||Tags | ||
|- | |||
|20120810||tagesspiegel.de||[https://www.tagesspiegel.de/potsdam/landeshauptstadt/bernd-breuer-gegen-die-brd-7396399.html Potsdam: Bernd Breuer gegen die BRD / Im Nachkriegsdeutschland ist er aufgewachsen und reich geworden. Vom selben Land glaubt sich der Unternehmer Bernd Breuer heute um viel Geld und ein gerechtes Urteil betrogen. Eine wilde Geschichte aus dem Potsdam der Nachwendejahre – und aus der Gegenwart.]||[[BREUER, BERND]] | |||
|- | |- | ||
|09.08.2012||linksfraktion.de||[http://www.linksfraktion.de/im-wortlaut/noch-immer-aerger-treuhand/ Noch immer Ärger mit der Treuhand: Das Erbe der Anstalt: Verramschtes Volksvermögen und Tausende Prozesse. Nach dem Ende der DDR schlug ihre Stunde: die Treuhandanstalt. Eines der unrühmlichsten Kapitel der Vereinigung hat bis heute Auswirkungen.]||[[BREUER, BERND]] | |09.08.2012||linksfraktion.de||[http://www.linksfraktion.de/im-wortlaut/noch-immer-aerger-treuhand/ Noch immer Ärger mit der Treuhand: Das Erbe der Anstalt: Verramschtes Volksvermögen und Tausende Prozesse. Nach dem Ende der DDR schlug ihre Stunde: die Treuhandanstalt. Eines der unrühmlichsten Kapitel der Vereinigung hat bis heute Auswirkungen.]||[[BREUER, BERND]] | ||