ABRAMOVICH, ROMAN: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
 
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20250603||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/sport/fussball/verkauf-des-fc-chelsea-britische-regierung-droht-roman-abramowitsch-mit-klage-a-c73ea9c3-80ca-4ccb-b18e-828fd759aba9 Streit um Chelsea-Milliarden Britische Regierung droht Oligarch Abramowitsch mit Klage / Nach dem russischen Überfall auf die Ukraine musste Milliardär Roman Abramowitsch den FC Chelsea verkaufen. Das erlöste Geld sollte Kriegsopfern zugutekommen. Weil das nicht passiert ist, wird der Ton aus London schärfer.]||[[ABRAMOVICH, ROMAN]]
|-
|-
|20190329||rt.com||[https://www.rt.com/sport/454240-chelsea-abramovich-takeover-ratcliffe/ The fall of the Roman Empire? Chelsea's Abramovich seeking king's ransom for Chelsea sale]||[[ABRAMOVICH, ROMAN]]
|20190329||rt.com||[https://www.rt.com/sport/454240-chelsea-abramovich-takeover-ratcliffe/ The fall of the Roman Empire? Chelsea's Abramovich seeking king's ransom for Chelsea sale]||[[ABRAMOVICH, ROMAN]]

Latest revision as of 08:58, 3 June 2025