WEF: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20250115||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/weltwirtschaftsforum-experten-warnen-vor-bewaffnetem-konflikt-als-groesstem-risiko-a-27ed4be9-0240-4062-9068-f045a6655089 Weltwirtschaftsforum Davos hat Angst vor dem Krieg / Der Global Risk Report setzt den Ton für das Weltwirtschaftsforum in Davos. Doch Wirtschaftsfragen geraten dabei fast in den Hintergrund. Das größte Risiko sehen die befragten Experten in einem bewaffneten Konflikt.]||[[WEF]]
|-
|-
|20200122||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/i-dont-see-her-beijing-or-delhi-neil-ferguson-slams-davos-virtue-signaling-greta "I Don't See Her In Beijing Or Delhi" - Niall Ferguson Slams Davos' "Virtue Signaling" Greta Fanboys]||[[COGNITIVE DISSONANCE]] / [[WEF]] / [[THUNBERG, GRETA]] / [[FERGUSON, NIALL]]
|20200122||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/geopolitical/i-dont-see-her-beijing-or-delhi-neil-ferguson-slams-davos-virtue-signaling-greta "I Don't See Her In Beijing Or Delhi" - Niall Ferguson Slams Davos' "Virtue Signaling" Greta Fanboys]||[[COGNITIVE DISSONANCE]] / [[WEF]] / [[THUNBERG, GRETA]] / [[FERGUSON, NIALL]]

Revision as of 22:48, 16 January 2025