GLOBAL ECONOMY: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
 
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20240412||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/wirtschaft/prognos-institut-befuerchtet-dauerhaften-rueckbau-der-globalisierung-a-f57ad696-6fba-497c-a716-30239eeac880 Welthandel: Prognos-Institut befürchtet dauerhaften Rückbau der Globalisierung / Für die exportabhängige deutsche Wirtschaft lässt die prekäre politische Weltlage kaum etwas Gutes erwarten. Eine Studie empfiehlt den Unternehmen, sich rasch darauf einzustellen.]||[[DE]] / [[GLOBAL ECONOMY]]
|-
|-
|20210113||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/economics/global-economy-heading-mother-all-supply-chain-shocks-china-locks-down-ports Global Economy Heading For "Mother Of All" Supply Chain Shocks As China Locks Down Ports]||[[GLOBAL ECONOMY]]
|20210113||zerohedge.com||[https://www.zerohedge.com/economics/global-economy-heading-mother-all-supply-chain-shocks-china-locks-down-ports Global Economy Heading For "Mother Of All" Supply Chain Shocks As China Locks Down Ports]||[[GLOBAL ECONOMY]]

Latest revision as of 17:35, 13 April 2024