DE-CN: Difference between revisions

From osint.info
Jump to navigationJump to search
A (talk | contribs)
A (talk | contribs)
Line 4: Line 4:
|-
|-
|Date||Source||Title||Tags
|Date||Source||Title||Tags
|-
|20250109||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/panorama/justiz/drei-deutsche-wegen-mutmasslicher-spionage-fuer-china-angeklagt-a-0884f5b9-fcf9-46be-8471-8e12b49269ba Bundesanwaltschaft Drei Deutsche wegen mutmaßlicher Spionage für China angeklagt: Sie sollen Informationen über Militärtechnik beschafft haben, um sie an den chinesischen Geheimdienst weiterzuleiten: Die Bundesanwaltschaft hat drei deutsche Staatsbürger wegen des Verdachts auf Spionage angeklagt.]||[[DE-CN]] / [[MSS]]
|-
|-
|20231215||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/spionage-wie-china-in-deutschland-spioniert-a-bca01554-61b8-4546-8fe6-e326a9d78ff6 Angriff auf die Bundesrepublik: Wie China in Deutschland spioniert / Die Volksrepublik hackt in Deutschland Computer von Firmen und Behörden, verbreitet Desinformation, späht Dissidenten aus – und nimmt massiv Einfluss auf die Politik. Der SPIEGEL-Report.]||[[DE-CN]]
|20231215||spiegel.de||[https://www.spiegel.de/politik/deutschland/spionage-wie-china-in-deutschland-spioniert-a-bca01554-61b8-4546-8fe6-e326a9d78ff6 Angriff auf die Bundesrepublik: Wie China in Deutschland spioniert / Die Volksrepublik hackt in Deutschland Computer von Firmen und Behörden, verbreitet Desinformation, späht Dissidenten aus – und nimmt massiv Einfluss auf die Politik. Der SPIEGEL-Report.]||[[DE-CN]]

Revision as of 23:46, 16 January 2025